KIさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KIさんの鑑賞したアニメ
KI

KI

  • List view
  • Grid view

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.9

くだらなくて面白い。
こういう何も考えずに見れる作品いいね。

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

3.8

ちょっと微妙な回もあったけど、全体的におもしろかったな。
口が悪いのもよかった!

0

刀語(2013年製作のアニメ)

4.3

おもしろい!!
終わり方も良かった!

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

4.2

脱水症状になるんじゃないかと思うくらい泣いた。

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

4.1

バッカーノ同様よくできた作品。
ただ、二期以降は微妙だったなー

0

バッカーノ!(2007年製作のアニメ)

4.1

なんだろうな、とにかくカッコいい。
色んなストーリーが絡みあってて本当によくできた作品!

0

true tears(2008年製作のアニメ)

3.9

とても素敵な恋愛作品。
聖地行ってしまった

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

4.6

話すテンポと使う言葉が秀逸。
マジでおもしろい。

0

ぐらんぶる(2018年製作のアニメ)

4.0

すげぇくだらないけど面白い。
大学生に戻りたい!

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

3.7

なんだろう。めちゃくちゃ面白いわけでも人にオススメできるレベルでもないんだけど、なんか良かった。

0

大魔法峠(2006年製作のアニメ)

4.2

結構マイナーな作品だけどかなり笑える。
肉体言語、サブミッションこそ王者の技などの名言も最高。

0
>|