KIさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

可愛らしい作画に騙された!
かなりエグい内容!おもしろい!

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

4.0

無印より深い内容でおもしろかった。
大原ゆい子さんの歌う「風と行く街」最高。

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.8

ギャグ寄りの内容かと思いきや、かなり深い内容。
大原ゆい子さんの歌う「旅人の唄」最高。

0

ef - a tale of melodies.(2008年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ綺麗な作品!
OPカッコ良すぎる!

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

4.1

シンプルな内容で見やすいしわかりやすい!

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.0

作品だけでなく音楽もめちゃくちゃ良い!

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.3

リアルにこんな世界になりそう。
狡噛さんカッコ良すぎる!

0

月がきれい(2017年製作のアニメ)

5.0

中学生の超リアルな恋愛を描いたキュン死間違いなしの名作。
「死」以外の模写で初めて号泣した。

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

なんでこんなに面白いんだろう。
全ての回が面白いとか奇跡すぎる。

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

5.0

今まで1000作品以上のアニメを観てきたが結局一番おもしろい!

0
|<