Tomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

アバター(2009年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:1.0
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

・アンオブタニウム:貴重な鉱石
・エイワ
・オマティカヤ族
・ツァヘイル:絆
・イクラン:翼竜
・トルーク・
>>続きを読む

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

3.6

物語構成:0.7
音楽映像:0.7
演技印象:0.8
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

2.5

物語構成:0.5
音楽映像:0.5
演技印象:0.5
エンタメ:0.6
全体総合:0.4

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.7
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.7
全体総合:0.7

水で荒稼ぎ
砂漠に置き去り

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

ポーカーバトル
ル・シッフル
拷問全裸ボンド
ヴェスパー溺死

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

物語構成:0.8
音楽映像:0.8
演技印象:0.7
エンタメ:0.8
全体総合:0.8

トルコで殉職
サソリと飲み会
MとQ

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.4

物語構成:0.9
音楽映像:1.0
演技印象:0.8
エンタメ:0.8
全体総合:0.9

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

物語構成:0.9
音楽映像:0.7
演技印象:0.9
エンタメ:0.7
全体総合:0.8

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.4

物語構成:0.9
音楽映像:1.0
演技印象:0.8
エンタメ:0.9
全体総合:0.8

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.1

物語構成:0.8
音楽映像:0.9
演技印象:0.7
エンタメ:0.9
全体総合:0.8