Yさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Y

Y

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.8

これこそリメイクすべき!

color of the windとても好き
let it goよりも全然注目されるべき

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

全ては大好きな両親の為
17歳ディカプリオが純粋すぎてつらい

スカッとしたい人どうぞ

スライディング・ドア(1997年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

運命の人なら、どんな選択をしても必ず会えるんだな

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.8

鳥肌とまんなかった

『美女と野獣』がどれだけ素晴らしかったかを思い出させてくれた

あ〜恋したいっ!!
そしてエマが美しすぎた

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.9

フラグ回収率95%
序盤で
あ、4人死ぬな
ってなった

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

子役に脱帽
ほんとにすごい
見事に母性本能を付いてきた←

あと、コールのママもすごく良かった
戸惑って時にはストレスが限界状態になる気持ちもリアルにちゃんと描かれてて、それでもコールへの母親としての
>>続きを読む

プライドと偏見(2005年製作の映画)

5.0

舞踏会とかあって、
ヒロインが強い女性で、
身分違いの恋、
あとから男が積極的になってくる感じの、
恋愛映画。

たまんな!

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.8

声を上げることの勇敢さ
それにともなう障害の大きさ

でも負けたくないよね。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.0

奥さんがベラトリックスにしか見えない…
ヘレナボナムカーターの宿命

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

菜々緒が意外に上手い!
最初から宣伝通りド派手〜!ってかんじで、
ぐいぐい惹き付けられた
声優の満島ひかりも最高。みぞみぞ。
ストーリー展開もめっちゃおもしろくて、笑えるとこ満載だったし、ちゃんとON
>>続きを読む