ともやさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ともや

ともや

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.9

とてもお気に入りの映画
わりとおちゃらけたりすることなくリアルにストーリーが進んでく。
脚本がすばらしい

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

伊勢谷さんがかっこいい!
観ててたまに笑えるとこもあって良かった

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.4

映像はよかった。
ただ人類側の兵器が進化して対エイリアン用になってるため絶望感がなかった

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.8

宮崎駿の作品でも特に好きな作品
ナウシカの優しさには癒される笑
個人的には漫画の方が設定などが凝っていて、考えさせられる内容なのでおすすめ。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

爽快感があっておもしろかった。
これは映画館で観るべき映画や笑

フューリー(2014年製作の映画)

3.7

戦闘シーンは本物を使ってるだけあってどれも迫力がありよくできていた。
ティーガーとの一戦も手に汗握る戦いだった。
ただ最後のドイツ兵団との戦いはやりすぎだと思う笑

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

戦闘シーンは緊迫感あってよかった
ただ子供が殺されるシーンは目を背けるほどつらかった

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

テンポよくておもしろかった
下ネタ多いのは注意笑

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

火星でサバイバル!
どう生き残るのか気になって飽きることなく観ることができた
もっかい観たい

バビロン A.D.(2008年製作の映画)

2.6

最初の世界観はすごい好きなんだけどなー
説明が少ないしラストも途中で終わりのような感じでよく分からなかった!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.1

期待していた以上の出来だった!
政府がどう対処していくのか目が離せなかった
ゴジラも今までとは違う感じで良き

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

面白いし、RADの歌も良かったし文句なし!
初めて2回目を映画館で観ようと思った作品だった。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.0

キャラは省かれたりしたけど内容は満足
ジョージとノブヤンの声がかっこよかった

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.8

人生で一番みた映画
最初の上陸シーンの迫力がすごい
なぜ1人のために8人が命をかけなきゃいけないのか、いろいろ感じさせる映画だった