たいちさんの映画レビュー・感想・評価

たいち

たいち

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

5.0

色々な話があって飽きずに楽しめました。
ぼーっと観れて面白いです。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

主人公の顔がかっこよくなかったらキモい言動いっぱいあったけどそれすらかっこよく見えてしまった。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

色々考えれる、なんかいい、音楽が洒落てる、トイレは大切、feeling good。

スオミの話をしよう(2024年製作の映画)

3.5

長澤まさみがかわいかったことしか記憶にございません。

街の上で(2019年製作の映画)

3.5

下北沢の名店、hickoryがロケ地でした、実際に行きました。いい服めっちゃありました。また下北行きたくなっちゃいます。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

5.0

アルパチーノかっこいい、おれもタンゴを習おうと思った、正しい選択をします。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

5.0

お兄ちゃんのクローゼットを漁るところに死ぬほど共感した、おれの場合は父さんのクローゼットだけど

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.0

なんか忘れたけど、この映画を期にお札をしおりにしました

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

5.0

ほんとに何回みたかわからないたぶん20回以上は確実にみてる

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

恋愛映画のなかでもまじで好きな方、テンションが好き