しのちゃん家で朝食をさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

しのちゃん家で朝食を

しのちゃん家で朝食を

映画(144)
ドラマ(3)
アニメ(0)

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3


【何でも言い合える素敵な関係】

観ていてとても暖かい気持ちになる映画✨
男の友情って何でこんなに微笑ましくて
泣けるんだろう。
人にオススメ出来る映画です!

ミスト(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


「やっちまったな」という一言です。
自分が主人公だったら皆の後を追って自〇します💀
生きてても地獄ですあんな状況は。

極限状態であっても常に冷静に考えないと。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.4


片瀬那奈さんの豹変シーンが怖すぎて
その後の展開あまり覚えていない…
片瀬那奈さん綺麗ですよね✨

簡単に言うとゾンビがたくさん出てきて主人公が無双する。
そしてけっこうグロイです。

私は貝になりたい(2008年製作の映画)

3.9


理不尽と戦っていくのが人生。
残された妻と子を思うと悲しい。

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.0


気持ち悪いだけでなく愛を感じる事が出来る映画。
設定が面白いし腕相撲のシーンはスカッとした!
悲しい結末。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5


実話を基にしていてグロいのが注目されがちだけど、
気味の悪さや猟奇的に見せる役者さん達の演技が本当にすごい。
グロの途中にエロが入ってきて良い息抜きになった。
女優さん達がセクシー。

骨をドラム缶
>>続きを読む

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.4


実際にこのような事件があった事を
忘れちゃいけない。
風化させないようにしないと。

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0


車に詳しくなくても
楽しめる作品!

エンジン音を映画館で聞いた時は
興奮した( ˘ω˘ )

ラストは儚いですね。
走り抜けたね、最後まで。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.9


小栗旬と尾野真千子の演技力に引き込まれた。
冷蔵庫のシーンがトラウマ

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

1.5


盛り上がりに欠けるので
ずーっと話が平行線!

どんな映画でどんな内容かを
思い出せない印象に残らない映画。

出てるキャストは悪くないんだろうけど
人数多すぎて感情移入できなかった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

映画が終わってエンドロール流れた瞬間の気持ち
「ああ、やっと終わった」
疲れる映画なんだけど、なぜか見返したくなる。
納豆みたいな映画。
好きな人と嫌いな人の差が激しい。

映像は綺麗だし音楽も癒され
>>続きを読む

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0


グロいのが好きな人はオススメ
エグいですね☃️
一回観たら充分かなーって感じです!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0


家族愛。泣けます。

ホラーなのに泣けます。

ストーリーがシンプルで観やすいからオススメ!

レオン(1994年製作の映画)

4.2


何回でも観れる映画って
こういう映画の事を言うんだよ!

「オススメの映画ある?」
って聞かれた時はコレ!

チェイサー(2008年製作の映画)

4.2


警察が無能すぎる!
犯人がムカつく!!
主人公に感情移入しすぎて
ラストは何とも言えない気持ちになった。

恐怖からさらに恐怖へ落ちる
最悪なジェットコースターに乗ってる気分。

THE韓国映画って
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0


規模が大きいお話

SFで人にオススメするとしたらこの作品

こんなに泣けるとは😭

インセプション(2010年製作の映画)

3.7


何回観ても面白いし
何回観ても分かんない!!笑
でもそれが魅力的

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9


映画館で観るべき!

あの作画と声優さん達の叫びは

映画館で体験しないと損ですね!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8


なんてオシャレな終わり方✨

嘲笑いやがって!!!

ブラッディ・マンデイ好きな人には
ドンピシャで刺さるかもね(^^)

CURE キュア(1997年製作の映画)

3.7


役所広司の演技すごいな😲
って思ったきっかけがこの映画。

萩原聖人の役が不気味だし
何故か魅力的に見えてくる。

「えっ!?まさか‥」って感じで
ラストシーンは何回も見返した。

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8


エミネム演技うま!

何度見てもラストのラップバトルは興奮する

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9


設定が面白い👍

Beatles好きな人は絶対観てほしい!

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.0


ぐらんぶるに関しては
事前情報無しで観に行ったので
どんな映画なのか分からず見に行きました。

純粋に笑えて楽しかった^_^

・イケメン達のバカっぷりを見たい人
・乃木坂46の与田ちゃんを見たい人
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4


【心がザワザワする映画】

終始暗い雰囲気でダークな世界観だけど
観終わった後は何故かスッキリ( ˘ω˘ )
アーサーの気持ちを考えると複雑だけど
吹っ切れて良かったよ。

ラストは色々な解釈が出来
>>続きを読む

|<