りなさんの映画レビュー・感想・評価

りな

りな

市子(2023年製作の映画)

3.7

結局親ガチャ兄弟ガチャだよなあ。巻き込まれた人は可哀想だけど、人生清算するのがハッピーエンドなきがする。あと杉咲花こうゆう役多ない。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.0

キレ芸映画
いい男を捕まえるにはいい女になりましょう。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

東野圭吾?設定全体的にイージー過ぎて一瞬でよみおわったわあ!!

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.8

期待しないでみたけどよかった。
汚い大人が汚いこどもを生み出して、その汚くなったこどもがまた、、負の連鎖だよなあ。仕方ないんだろうなあ。適度な正義感で行こうぜと思いました、私みたいな冷めた人間は。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.0

前作良かったから期待し過ぎた。
一気にお子ちゃま向けに戻ってしまった、、

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

5.0

今田美桜と目黒蓮だから楽しんでみれたけど、内容自体はモテたことない腐女子が理想を詰め込んだ感じすいませんえらそうに。スノーマン出てるのは5にするて決めてる。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

2.5

こっちタイプの人たち題材にした映画って結構あるけど、大人になるほど、あぁ、そういう環境で生まれ育つ人もいるか、と他人事で見てしまう。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

そっちの世界が淡々と描かれてるけど、演技が良過ぎて引き込まれる。安藤サクラいいよなあ。山田もよかったよなあ。
あと何言ってるか聞こえなくて字幕で見た。

母性(2022年製作の映画)

3.0

え、こわ。命繋いでくっていうのがこわ。まじホモサピエンス。なのに無限マザコンでこわ。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

世界観よすぎた。
最初つまらなくて最後までいけるか不安にさせられたけど後半畳み掛けてきて最高だった。
時間の使い方に無駄無かった。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.5

つまんなくてびびった。アニメに興味無いからかな。バクマンの映画とほぼ同じ。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.4

ストーリーとしては可もなく不可もなく。長澤まさみの美しさを堪能できる映画。

ノエルの日記(2022年製作の映画)

4.0

ネトフリのクリスマス映画いい感じだなぁ。流し見にちょうどいい。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

しんど。しんどすぎるけどこれが人生。
30歳前後の大人には刺激が強すぎる、、

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.8

普通にめちゃくちゃよかったけど。原作読んだ人は微妙なのかな、、

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.0

映像のクオリティは高いけどストーリーがクソのアニメ多いよな最近