Wacchoさんの映画レビュー・感想・評価

Waccho

Waccho

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

2.6

新海誠らしくない
言の葉の庭の方が映像綺麗だった
スポンサーの圧力強かったのかな?
きれいにまとまりすぎてる

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

3.5

クラスがカルト教団やナチスみたいに洗脳されていく
子供相手だからあんなに簡単に洗脳されるんだろうな

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.5

エネミーラインを思い出した
最近の戦争モノでは良かった

前半は敵をガンガン撃つけど味方にはなかなか当たらない
たぶん銃の質で精度が違うんだろうな

途中、怪我や汚れで誰が誰だかパッと見ではわからなく
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

神父様とのところをもう少し厚くして欲しかったな

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.6

薄かった
もっと尺が欲しい感じだけど、あの映像をもっと長くだと疲れるんだろうな

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.9

ストーリー良かったけど、映画館で観るほどでもないかな

ゴールデンボーイ(1998年製作の映画)

3.1

原作とは違ったラスト。原作よりかなりソフトな感じになってる

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

4.1

ナタリー・ポートマンが素晴らしい。Vの顔は最後までわからない

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

3.8

クラッカーの映画だけど、ハッキング部分は薄いけど、ストーリーは面白い

ハッキング・アイ(2012年製作の映画)

3.5

監視カメラ中心の構成でおもしろい フランス映画っぽさが出てる

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.4

内容はともかく、街中の逃走シーンのアクションがスゴイ

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

2.4

これ観る前に観たのがダークナイト ライジングだった為に内容が薄く物足りなく感じてしまいました

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

ハッピーエンドじゃなきゃダメな人にはオススメできない

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.2

冒頭の上陸作戦の戦闘シーンがすごい。あと、バリー・ペッパーがかっこいい