トーマスヒューイットさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

トーマスヒューイット

トーマスヒューイット

映画(279)
ドラマ(0)
アニメ(1)

リーカー ザ・ライジング(2008年製作の映画)

2.7

評価は変わらずこんぐらいかな!結局前回とはあんまり変わらないような感じだった無茶苦茶面白くもない訳でもないけど…本当にキャラクターだけが好きな映画。

リーカー 地獄のモーテル(2005年製作の映画)

2.6

オチ聞くとあーそーゆー事か!ってなるけどホラーなのに所々笑ってしまうw無茶苦茶面白くなくはないがオススメする映画ではない個人的には殺人鬼のキャラクターが好き

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.9

今までのゾンビ映画にはない数少ない人間とゾンビではなく第三者のガイコツとゆうゾンビがゾンビを辞めて自らの皮を剥いで人間を食べる事だけに特化したキャラクターとゆう新種がでてきて主人公のゾンビが人間の女性>>続きを読む

IT/イット(1990年製作の映画)

4.2

ティムカリーの怪演には何回みても恐ろしくてあのアホっぽい所が本当にクスッて笑ってしまうw
前半のあのスタンドバイミー感はおもしろくてつい見入ってしまう。後半の評価が低いですがあれが本当のI.Tなんです
>>続きを読む

デビルズ・フォレスト 悪魔の棲む森(2012年製作の映画)

3.0

普通に面白いホラー映画だった
ただオチまでが本当に長い…確かに最後のエンディングはソウの脚本家が作ったんだとおもうが別に浮き沈みが薄くやっとエンディングかと思わせる映画
知名度が薄すぎてびっくりw自分
>>続きを読む

デイ・オブ・ザ・デッド(2008年製作の映画)

3.8

ロメロのゾンビ傑作映画三部作のリメイクでドーンオブザデッドのリメイクではゾンビが無茶苦茶走るとゆう新しい概念が出来たが今回は天井を這うや道具を使うそして人間の時の記憶があり人を襲わないなどの要素があり>>続きを読む

スピード(1994年製作の映画)

4.4

昔テレビで見た事があり最近になってからまた見たくなり鑑賞、ヒロインのサンドラブロックが本当に綺麗でも一番はデニスホッパーのあの悪役感が本当にかっこいい!本当に名作。

10点中8点です!大好き!

変態島(2008年製作の映画)

-

邦題がくそとかそんなんじゃなくて
映画自体がクソだから仕方ない
これは本当にみても何も得られないクソ映画。見る価値無し。

0点

6TRAP 6トラップ(2012年製作の映画)

-

評価つけるにあたいしないぐらいクソ映画さすがアルバトロス製の映画
本当に予告詐欺もいいとこwwww主人公がブスの時点で何かおかしいとおもったwこれだからw

ひとひねりもないゴミ0点

シュレック フォーエバー(2010年製作の映画)

3.0

前回のクソ感はなく面白いストーリーだったけど本当に2がよすぎて何もかも比べてしまう…シュレックは2までがよかった…

シュレック3(2007年製作の映画)

1.5

始まりのフィオナとシュレックを見て面白いよりは気持ち悪かった。正直ヴィランズが力を合わして!って所は良かったのになぜこうも違うなぁ…って感じの映画なのか…本当にひどかった…いとこいらないキャラクター次>>続きを読む

シュレック2(2004年製作の映画)

4.5

シュレックシリーズで一番すきな作品!
何と言っても前回を見たからわかるネタやギャグの多さ
2と言うと大体ハズレが多いのに1よりも最高で音楽もよく
お気に入りのシーンはゴットマザーが歌うHolding
>>続きを読む

シュレック(2001年製作の映画)

4.1

吹き替えキャストがはまりすぎww本当に何回見ても面白い作品!個人的にネタもいいし音楽も本当にいいチョイスで3Dアニメでは見るべき作品だと思う。

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

4.0

前回よりグレムリンの種類が増えて見てて楽しかったw蜘蛛やコウモリ、電気や考えが人間と、まるでDCコミックスを見てるように見てて興奮するw

グレムリン(1984年製作の映画)

4.0

今みても充分面白いけど今のテレビじゃBS枠とか深夜枠なのがかなしい、とにかくギズモが可愛い^^

アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの(2009年製作の映画)

2.9

続編があまりにも気になってDVD購入してまで鑑賞…やっぱり無印が面白すぎたのがあって前回よりもさらにファミリー向けになってしまい内容がスカスカ気味に…エリーの声優がかわってどこか中年感が…

アイス・エイジ2(2006年製作の映画)

3.6

無印のアイスエイジに比べるとかなりファミリー向けになった感じがある…でも面白かったw優香さんが声優してるのが意外にも違和感なくて可愛い声だった!

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

4.0

DVDをもってるけどたまに見たくなる映画でもう何十回もみてる…本当に面白いし吹き替えがしっくりしすぎてるw

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.3

とんだ期待はずれ全然おもしろくないと思ったらやっぱり監督がジェームズワンじゃなくて納得。前作の死霊館と比べるの物足りなすぎるのかもしれない。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

アニメで昔見たことがあってそれから映画を拝見とても世界観やキャラクターが本当に綺麗で一つ一つのネタも面白かったw

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.1

あんまり好きなジャンルじゃなかったけど中々面白かった!また見たい。

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.5

予告詐欺だ…って当時子供ながら見ていたけどえ?そんなオチ?って感じで改めて見るとやっぱりそんなもんだったって言える映画だった…もうちょっと面白く作れたはず!
ちなみに金曜ロードショーはこの映画好きすぎ
>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

1.9

ん…やっぱり原作に遠いサム・ライミのスパイダーマンと比較してしまう…原作よりにつくったのはわかるけどテンポの悪さやなんかこうもイケメンすぎるとピーターに違和感が…

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

2.9

アナがバカ娘すぎてえっ??ってなってしまうwエルサ自体なんも悪くないとずっと見てておもった、歌は確かにいいけど、えっ?もうそのシーン??みたいな所がおおかったw

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.7

予告を見て面白そうだったので新作で借りて視聴、内容は面白かったのですが期待しすぎた…ラストがさらっとおわったのが自分的に勿体無いと思ってしまいました…
映画自体は本当にいい映画でした。

バタリアン(1985年製作の映画)

5.0

出てくる奴ら本当にバカばっかりwwいや〜本当にゾンビ達が気色悪いのにどこか憎めないキャラクターなのが本当に好きww僕が生まれる前にオバタリアンって言葉が流行するなんて今の日本じゃまずないなぁ〜って思い>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

沢山の好きなメンバーが死んでしまった…続編がでるみたいだけど、ランスロット、マーリンがいないのは物足りなすぎるよ…
話しはおもしろかったんだけどね…

|<