RikakoFukutomiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

まだ途中までしか配信されてないけどやっぱおもろいいいいい!
ロードオブザリングにつながる人物出てくんのも最高。あと希望からの絶望からの希望の繰り返し、本当のめり込める。

あー毎週金曜楽しみ過ぎ。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

1.0

やっほーみなさんこんにちはでお馴染みの方推しなので観た。
以上。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.0

こっちも良かったけど個人的な好みとしては1が好き。1が家族の話ってところもあるからかも。

ただ最終話のほんとラストのラストは胸にくるものがあった、、さすが、、

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.5

真夜中のミサが良かったので、こっちのホラーも観てみようぐらいのノリでみたけど、すごかった、、

ストーリー完璧、編集時系列入り乱れなのに繋がりちゃんとあってかっこいい、伏線回収素晴らしい、カメラの長回
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.5

宗教を題材にこんな新しい描き方と展開の物語を作ったことがすごい。

7話完結っていうのもミソ。全てにちゃんと意味がある。

天使と悪魔の使い方が新しいすごい。
神は奇跡を与える人物を選ばない。
そこが
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

セックスだけじゃなく人間関係や自己表現も描かれてるのが素敵。

そして何より登場人物全員キャラクター最高。みんな好き。最近のドラマは、主人公だけじゃなく全キャラクターの人間性と愛されポイントを描いてる
>>続きを読む

3

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

とっても好きなドラマのシーズン2ということで、シーズン1が良すぎだから大丈夫かなぁぁて思ってたけど、見事1話目から号泣しました。

ただ最終話はシーズン1のが良かった、、あの流れ込みでモダンラブができ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

ヴィンツェンツォの周りの人達が愛おしすぎた。

そして何よりヴィンツェンツォかっこいいいいいいいいよおおおおおおおおおおお

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

ただの金持ちの女の争いかと思いきやの、最終的にはかっけぇぇえええええふおおおおってなるサスペンスでした。

天海祐希と石田ゆり子、そして小沢真珠って思いながら観てました。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

チェスできるのめっちゃかっこいいな、と思ったのでまずは麻雀頑張ります

0

3% シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

シーズン1が1番おもしろい。
おかげさまでIQテストとメンサテストにどハマりしました。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.0

山崎賢人と山田孝之に激似な方がいらっしゃいました。刀を持ったキリスト教の人(長谷川博己)、車椅子の人(佐藤二郎)、火の柱のおじいちゃん(柄本明)が推しメンです。あと敵役のひと、安田顕に激似だなぁ。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

ハン室長、おばぁちゃん、お父さんの順に推しメンです

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマが割と苦手で、最初は観るのを躊躇していた姉が、3話目あたりからのめり込みそのまま完徹で全話一気見して、3日後沖縄でパラグライダー飛んだぐらい、おもしろいドラマ。

0