トモユキさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

トモユキ

トモユキ

映画(245)
ドラマ(2)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

ただなんとなく観てたんだけど、良かった!!
なんか、もうちょっと詳しく描いてもらいたいな!!

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.9

予想より、楽しめた!!
最初がいい感じなんでいいですよ!!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

2.9

んー、ゾンビ映画は結構好きな方で期待してたけどイマイチでした!アウトレット地区の設定がとくに!!
もっと、よくできたはずなのに、、

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

3.1

ドラマも全部観てたけど、やっぱ、オダギリがいいでしょっていっても、今回悪役だからかな笑!自分的には、悪役がヒールこそが注目なんで!!

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.6

メディアージュで観たんだけど、まさかの貸し切りビビった!!

2人の絆が結構いいですよ!!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.9

とても、癒されました!歳のせいか、
涙流しそうで笑
子供のブーが可愛い過ぎです!!独身なんですけど、子供欲しくなりますよ!!

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

2.7

話し的には、暗い感じです!ジョニーデップの存在感は、圧巻はあるけど、イマイチ!!
もっと、ドンパチが欲しかった!!

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

漫画で少し見た事があったんだけど、すべてのキャラが、原作通りの文句なしだと思う!!
ただ、本当は、もっと話しが深いから、伝えきれてないとこが残念でした。

でも、映画らしくていいと思う!

ザ・レジェンド(2014年製作の映画)

2.8

中世系で剣の戦いとかが結構好きなんですが、ちょっと微妙だったかな!!

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

1.0

兄貴がアニメ版が好きで、小さい時に一緒に見てたけど、実写はしないほうがいいと思った!ガッカリでした。

HERO(2015年製作の映画)

3.1

テンポよく進んで分かりやすかったかな!!

予告犯(2015年製作の映画)

3.6

生田斗真は、頑張ってるけどいつも同じ役やってるようにみえる!!意外に、戸田えりかとその他の脇役達が好演って感じです!ストーリーも先読みしやすかった。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

よーく、みてたら!!サミュエルが出てて懐かしかった。
ストーリー的には、ボーッとみられるかな!!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.9

アメリカのコミックは、期待を裏切らない面白さ、次からアイアンマンは出ないのかな!

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.2

ドラマシリーズは、全部観て少し期待して観に行ったが、イマイチ!!
たけしもっと使って貰いたかった!!

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.3

やっぱ、いいです!何回観ても!!特に、アルパチーノの成長過程や葛藤がいい!!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5


主人公は、バリバリのキャリアウーマン!!自分の周りには、いない女性像なだけに少し新鮮でした!!

デニーロ信者的には、相変わらずの存在感で嬉しかったかな!!

自分も定年したら、また働きたくなるのか
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.4

いつ観ても、最高の一言、よく家族で観てた作品なので、自分が大人になったんだなと実感します笑

ただ、テレビの吹き替え版の声昔と変わってますよね?そこだけ違和感があるかな!!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

まさに、映画って感じかな!!道路などでレコーディングする姿はカッコいいし楽しそうで観ててもほんわりします!

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.4

世界観は、割といい感じ!!特に、屋敷の仕掛けとかかな!!

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

4.0

久々に映画館でみた!!思ったより面白くて良かった。シュワちゃん存在感あり過ぎ!!内容もなかなかターミネータ好きにはいい!!

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.1

内容は昔ながらに覚えていた通りだけど、主人公の優しさがいいね(^_^)

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

3.6

やっぱ世代にはたまらないかな見入ってしまいます!!悪役好きの自分には、フリーザを応援してしまいます!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.5

最後のシーンであの歌が流れるのがグッときたv(^_^v)♪

フューリー(2014年製作の映画)

3.8

ティガー戦車との闘いは、みいってしまいます!

|<