Naaaatunさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

あまり好みの女優さんではなかったので
少し不安がありましたが、意外とアリエルが可愛くてほっこりしました。
映像がとても綺麗で音楽も最高でした。
吹き替えで見させてもらいましたが
とても上手でした。
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

3D4DXで鑑賞。
久しぶりに4DXで見たけど動き激しい。
特にマリオカートのシーンが迫力満点で、この作品4Dおすすめ。
マリオのゲームやったことある人たちならわかる世界観やユーモア。逆にやったことな
>>続きを読む

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.7

試写会での鑑賞。
ホラーというよりサスペンス寄りだった気がしたなぁ。
確かに怖いんだけど、ホラー嫌いの私もガッツリ心奪われて見入っちゃった。
ドキドキハラハラしたけど、怖くて見れない!ほどではなくちょ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

グルートちっちゃくなくて悲しいけど、大きいグルートも良い!
ラスト30分はめちゃくちゃ引き込まれた!
仲間って素敵だなって思えた。
いつも通り音楽も最高!
ガーディアンズらしく、笑えるところも多数!
>>続きを読む

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

試写会で一足お先に見させていただきました。
とても力の入った作品なのは知っていたので、期待値が高かったためか
私的にはイマイチで、途中眠くて目瞑っちゃおうかなって思うことも。
歴史物嫌いじゃないですし
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

試合のシーンは面白かったし、漫画にないところも登場して嬉しかった。
でも、中弛み感あり。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

ここ数年見た映画の中で一番良かった。
ポップコーン食べるの忘れたくらい。
8割残ったポップコーンを帰り道ほおばった。
泣けたし、中弛みなんかないし、
みんな見た方がいい。
どうせ1作目越えられないでし
>>続きを読む

劇場版ブルーバースデー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ただの青春ラブストーリーかと思ってましたが、タイムトラベル物のサスペンス要素も入ったものだったー!
ある意味期待を裏切られた。
でも途中は主人公が馬鹿すぎてイライラして中弛みして、あくびが止まらなかっ
>>続きを読む

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

白黒映画なんか苦手だったけど、
この映画は苦がなく見れた。

ジェシー役の子役の子が、演技が上手すぎて素晴らしかった。ホアキンとの掛け合いが空間が自然で叔父と甥のぎこちない感じとか暖かみを表現されてい
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1、2作目も好きですが、私は今回が一番すっきりと見れてよかったと思います。今回疑問が解決するので、モヤモヤがなくストーリー的にも吸い込まれたからかもしれない。
魔法使いとマグルの恋愛も素敵だったし
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.1

ロバートパディントンのバットマン
とても合っていた。
中弛みもなく、最後までフォーカスしてみることができる作品。途中アクションシーは、バットマンの強さと怖さが感じられてとてもよかった。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.8

伏線の回収がとてもスッキリ。
バカリズムさすがだな。

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

試写会で鑑賞。
よくあるストーリーなんだろうなって
期待は全くしてませんでした。
キャストは最高で、皆見たことある人たち勢揃い。

殺し屋のお母さんがヘマをして離れ離れになり、殺し屋会社の人事部長に育
>>続きを読む