ワタルさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワタル

ワタル

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(69)

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

4.2

めっちゃ感動した。音楽系のアニメは素敵な作品が多くていいね。

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.0

なんか面白かった気がするけど、途中離脱

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.0

ギャグに走りすぎて途中しんどかったけど、話が進むことに面白くなってく!続き気になる😶💭

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.5

原作がいいから内容はしっかり面白いよ👍

0

異世界のんびり農家(2023年製作のアニメ)

2.5

ほのぼのしたアニメだった
ややハーレムすぎ。

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.1

ギャグ要素多くておもしろい。あと、バンドしたくなる🎸

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

最後までおもしろい!!
Netflixで見る人途中で終わるから気をつけてね

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

最後の終わりかた、えまじ?ってなった。

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.0

主人公最強系はやっぱりおもしろい
原作がおもしろいからアニメも面白かった!!

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.0

作画きれい
内容はあんま好みではなかった

0

魔法少女サイト(2018年製作のアニメ)

4.0

鬱アニメ好きだからおもしろかった👍 ̖́-

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.8

異世界系の中だったら好き。
ごはん毎回美味しそう、料理上手くなりそう。

0

東京喰種トーキョーグール:re(2018年製作のアニメ)

4.5

全く別の話かと思ってたら、そんなことなくて良かった👍

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

こんな年下でイケメンなゲームオタクいないだろ( - - `)

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

5.0

伏線だらけ記憶なくしてもう一回見たいって言われてるの納得する

最後にかけての伏線回収がやばい

0