与太郎さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

与太郎

与太郎

ロス:タイム:ライフ(2008年製作のドラマ)

3.6

主人公が一話ごとに代わるのは意外と受け入れられたので面白かったです。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.5

長澤まさみ以上にダー子をできる女優がいるのかはわかりませんが、あまりハマってなかったような...

同世代だと戸田恵梨香の方がハマったんじゃないかなぁ。

0

猟奇的な彼女(2008年製作のドラマ)

3.8

低視聴率ドラマ好きとしてこれは外せないですね。

0

CHANGE(2008年製作のドラマ)

3.5

有名なのはテレビ演説のシーンですかね。

0

キミ犯人じゃないよね?(2008年製作のドラマ)

3.3

ちりとてちん終了後次のクールでの貫地谷しほり主演作。

トリックみたいになって欲しかった。

0

逃亡弁護士(2010年製作のドラマ)

3.6

逃亡者に1個要素を乗っけたようなドラマ。

0

任侠ヘルパー(2009年製作のドラマ)

4.0

草彅がパンチパーマにしてるビジュアルが面白かったです。

0

最上の命医(2011年製作のドラマ)

3.7

この時期、医療関係の役を任せられる女優は比嘉愛未しかいないのかというくらい比嘉愛未が使われていた気がしますね。

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.9

何も考えずに見られる最高のドラマです。

オリジナルでは昏睡状態だったのは20年くらいですよね。
和暦的に30年間眠ってたことにしたかったのかもしれませんが、その代償はわりと大きかったのではないでしょ
>>続きを読む

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

3.3

この時期こういうドラマ流行った気がしますね。

0

美咲ナンバーワン!!(2011年製作のドラマ)

2.9

ごくせんになれなかったドラマと揶揄されますが、気にすることはないと思います。

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

9話のサブタイトルを出すタイミングにゾッとした。

0

雲の階段(2013年製作のドラマ)

3.6

医師免許がないのに医療行為をしている男の話。

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.2

この簡単な事件、俺が33分持たせてやる!

0

妖怪人間ベム(2011年製作のドラマ)

4.0

アニメの実写化としてはかなり成功の部類でしょう。

0