KEIYAさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

美男美女すぎてつら。

コメディーばりの事故り方で少し笑ってしまった。

ブルーハーツが聴こえる(2016年製作の映画)

3.0

あの歌が流れてくるって分かってても良いね。

不意に流れてくるのが1番グッとくるけどね。

クリスティーン(1983年製作の映画)

3.5

ホラーお約束のラストはいったいいつからあるんだろう。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

全部画面越しってのは初めて見た。

仰天ニュースでありそう。笑

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.1

映画として子供に直で攻撃してくる作品だと思いました。

チャッキーのブスさがちょうどいい。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

「時をかける少女」の季節が来たー。

セミの鳴き声が心地良い。

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.7

夫婦喧嘩している最中に
嫁がこの映画みせてきた。

一緒に見て反省。笑

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

火曜サスペンスの崖演出も
ここまでやったらいいですよ。

崖から落ちて目が開いたまま死んでる?

本気でやったら目とか無い。

容赦ない映画。

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

グワっと盛り上げて

はい!ここ音楽!!


って感じで乗せ上手なんですよね。

blank13(2017年製作の映画)

3.7

しみじみきます。

隣の見栄っ張りな葬式よりも。

よっぽど。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

毎回思うけど安藤サクラの演技やばい。

この作品に関してはみんな演技やばい。


やってることは良いこととは言えない。

でも繋がりが悪いこととも言えない。

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

3.9

最後の

「座れ」

渋すぎる〜😂😂


ボーダーラインいつも最初が衝撃すぎる
怖い
あとは最後まで緊迫感。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.8

ヤンキー先輩いい人になってて嬉しい。

やられたらやり返す精神がすこい。

暴力や人に迷惑かけるのはダメ。
怖い。

これ天才じゃなかったら周りに誰もいなくなるやつ。

泣くな赤鬼(2019年製作の映画)

3.9

泣きました。


中学までしか野球やってないけど。

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.0

面白い〜!


ありきたりなオチの恋愛ドラマ
美容整形
姑が嫌なやつ
ブスの立場が悪い

韓国を皮肉っぽく
むしろ開きなっおってるところが好感。

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.9

涙出尽くした。

やっぱ戦争は良くないけど。

戦ってくれてありがとう。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.4

シスター役の人の顔



メイクしていなくても普通に怖い。笑

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.9

あら意外に評価低い?

チェイサー関連でこっちもみたけど
へっぽこ警察×サイコパスの報われないやりとり好きですけどね。

日本のはちょっと小綺麗。

チェイサー(2008年製作の映画)

4.0

見応えある〜

へっぽこ警察

ムカつく顔の犯人

走るアジョシ

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.0

「5.0でなぜ喜んでいるんでしょう。」

いいだろ別に5.0でも!

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.6

くー

青春すぎて笑みがこぼれる

あの爽やかな音楽

美しい景色

白と赤

パプリカ(2006年製作の映画)

3.6

夢で親友とか当たり前の様に喋ってた奴が夢から覚めて思い返してみると全然知らない居もしない人だった時がなんかこわい。

この映画とは関係ないけど。

友罪(2017年製作の映画)

3.5

あのやばい元彼が
瑛太に引いてたの笑った。

お前も結構やばいぞ
それを上回ったのもすごいけど。

父親たちの星条旗(2006年製作の映画)

4.0

これは泣く。

英雄扱いされるのはごめんだ。

旗を立てただけ、

弾に当たらないように必死だっただけ、

戦争って終わった後もずっと辛いんだなって。