KEIYAさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

レディ・ガイ(2016年製作の映画)

2.7

女に改造されても、弾丸(タマ)はある。

キャッチコピー面白い。笑

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.6

吹き替えでゾロの声がいいなー

バイクで敵が吹っ飛ぶシーンをまた見たかっただけ

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.0

この男ブレない。

おなじみの最後の音楽
なんか鳥肌たった。笑

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.0

のどかな生活が落ち着く

平和が長く続けばいいのに

涙止まらん

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

3.5

じいさんの語りっていいよねー

白鯨とか知らなくて
思ってたのと違ったけど感動した。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.9

終わり方きになるけど
まぁよく考えたら1人の少女がどうこうできる規模じゃないよな。

はぐれた弟を探す。

よく頑張ったほう。

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

3.0

女性版ゴーストバスターズにでてた
ケイト・マッキノンって女優すきだな!

この映画でも1番いかれてた。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.4

お姉さんが寝てるときに触ると思った。笑

あと優しい津波。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.5

色々言いたいところあるけど
細かいこと言ってたらぶっ飛ばされそう。

豪快で面白い。

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

3.4

兄弟っていいよなー
ゾンビ関係ないけど処刑人また見たくなった。

ゾンビレベルは弱だけど
頭に鉄板入ってるゾンビはなかなか。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

原作みてませんが

小松菜奈、大泉洋

ぴったりだと勝手に思っている。


ずっとみていられる。

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.9

今でいう王道ゾンビ映画って感じで
グロ・エロ・バカの3セット

ボーイスカウトって一体何者??

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.5

ざんげ

みんな最低だ

ケータイ見ながら運転するの本当にやめよ😅

1番チャラいとおもっていたレイが
意外に頼れる男だった。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

なるほどね!

期待して観たから
前半やばかったけど
この映画は2度はじまる

その意味がわかった!

映画愛とはこのことか!

フォー・ブラザーズ/狼たちの誓い(2005年製作の映画)

3.8

親を殺した犯人を捜す為、
雑で豪快な復讐劇がはじまる。

4人いいバランスでバカ兄弟。

ロッキー・ホラー・ショー(1975年製作の映画)

3.0

これがイワさんかーって思いながら見てたぐらい。
まだ面白さは理解できてなかったなー。

いつかまたみよ。

バトル・ロワイアル II〜鎮魂歌(レクイエム)〜(2003年製作の映画)

1.5

謎作。

トラーイ!で笑ってしまった。
やっぱラグビーは面白い。

みんな死ぬ前にくさいセリフ吐いていくから面白い。

エンドロールの真夜中少年突撃団も良かった。

ハネムーン(2014年製作の映画)

2.0

何があった?

何もなーい。

何があった?

わからなーい。

何があった?

教えなーい。


言い争いに腹立ってきた。