なっとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

なんて楽しい映画なんだ🤩
今まで見るのを後回しにしてたのが悔やまれる!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

オギーだけじゃなくて、姉、友だち、それぞれに焦点を当てるのが良かった。私はどうしてもお姉ちゃんの方に自分を重ねてしまった。祖母とのやりとりは本当にこみ上げるものがあった。
見た目とか第一印象で人を判断
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.7

クリスめちゃめちゃいいやつ!
私にも"あの頃の友だち"で思い出す人が1人いる。久しぶりに会いたくなったな。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.4

おもしろかった。
途中、もっとイスの気持ちも考えたげてよーって思ったけど、よかった、。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

こういう、いろんな人の感情が見える作品好き。

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

こんな友だちがいるのうらやましいな
ってちょっと思った

君が君で君だ(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

たしかに異常だけど、彼らに対して嫌悪感みたいなのを感じたわけではなかった。真顔で真剣に国をやってるシーンと国から離れた(?)シーンとが入り混じったラストも印象的だったな。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

想像してたのと違って、おもしろかったし、まさか泣けるシーンまであるとは思ってなかった。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.7

自分のやりたいことリスト作ってみたくなった。あと、友だちってその期間の長さだけで決まらないのかも、って思えた。

セブン(1995年製作の映画)

4.5

後半はあぁやめて、お願いだからやめて、、って願いながら観てた。

メアリー&マックス(2009年製作の映画)

4.6

少しさみしいけど。最後は幸せだったのかな。
それから、チョコドックたべたい。