山本将寛さんの映画レビュー・感想・評価

山本将寛

山本将寛

映画(297)
ドラマ(13)
アニメ(0)

はりぼて(2020年製作の映画)

4.0

なんだこの面白い映画は

バカのオールスターだ!!

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.5

僕は、この映画を最後まで観れませんでした。
ただ、この映画がつまらないわけではなく、気持ち的に観ていられなかったからです。

この事件、現実は映画以上に辛い状態だったことを後から調べて知りました。
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.5

かっこいいし、面白いんだけど、鈴木亮平だけがヤクザ映画じゃなくてアクション映画みたいなのが気になった

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

面白いし、感動するが、、、、

好みなのかそんなに記憶に残らない

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

2.9

現実風だけど非現実的

刺激が足りない!魅力的なのはいりぐちのみ

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.7

エモいよね!冷静と情熱の間みたいにもっと長く映画でやれば良いのに

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

-

これは評価できない、、、

1ミリも光のない、、、どうしたらいいんだ

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.3

こーゆう邦画って面白いし全然みれるんだけどなんか記憶に残らないんだよなー面白いけど

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.3

なんで面白いんだ!!
これをしょうもないと言うやつはダメなやつだ!

映画館で見たかった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

1.8

なんでこんなもんに夜更かししてしまったんだ、、、

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

本当の事件にすごく忠実らしい

バッドエンドの映画は好きだけどこれはなんとも言えない、、、
事実だし

高校教師(1993年製作の映画)

3.0

嫌いではない!野島伸司だし
でもドラマのが好き

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

恩田陸が好きなんだけど、最近忙しくて読めていない、、、
この映画の原作もまだ読めていない!本は買ってあるけど

でも恩田陸を時折感じることができた

そしてみんないい!!役者が

THE DUFF/ダメ・ガールが最高の彼女になる方法(2015年製作の映画)

3.6

ほんとにこーゆう内容がなくて先が読める映画大好き!笑
それも恋愛コメディの感じいいよ」

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.0

高良圭吾の演技が上手な映画

そしてこれはつっかえが取れないハッピーエンド、、、

内容はないけどみいってしまう評価はし辛い

映画 鈴木先生(2012年製作の映画)

3.4

ドラマの映画版
ドラマの良さがすこし減ってしまいらすこし大げさになっている
すきだけど

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

4.0

とても好き^_^一番好きなのは天皇のアゴ

これを今の現代でやることに意味がある

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

リアルを知っているんだけど、それでも少し感動してしまった!笑

20世紀少年<最終章> ぼくらの旗(2009年製作の映画)

3.7

1を見たときは漫画を読んでなくてワクワクして3月上映されるまでに我慢できなくて読んでしまっていたけど面白かった

>|