BradPittJrさんの映画レビュー・感想・評価

BradPittJr

BradPittJr

映画(704)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

4.0

曲が良い!

日本版のミュージカル観た後に鑑賞したけど、改めてミュージカルの方も素晴らしいなって思いますた!

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.8

彼女と映画館で見に行くのが夢やってそれが叶って良かった

彼女を一生大切にしようと思いました

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.6

家族愛は素晴らしいしちょっと泣きそうな場面あったけど、あと何かが足らへん気がするねんな何かはわからんけど笑

まあけど現実にあんなこと起きたら王道の映画みたいに化学でなんとかしてとかじゃなくて今回見た
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.4

まあまあとゆうか普通

でもアクションはめちゃくちゃ凄かった
けどファブルが強い感じがせんのが微妙やったな

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サムライミ全開フルスロットル

マーベルは親会社がディズニーやからあんまり生々しい殺し方とかせんのかなって思ってたけど、そんなことなかった、、、、。

ホラーテイストでありヒーロー映画
まだまだ飽きさ
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.2

やっぱジェームズガンのテンポ感めっちゃ好きやわ

ガーディアンズオブギャラクシーもめっちゃ好きやねんけど今作も匹敵するぐらい好き笑

まあガーディアンズほどの深掘りされたストーリーとかはないねんけど今
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.7

いやー、なかなか傑作やった

映画館でみたからこそ!
むしろ映画館で絶対見てほしい

最後のステージは鳥肌立つぐらいよかった

みんな歌うますぎやろ

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

新人バットマンって感じでまだ自分とは何かってのが確立してへんくて
これからどんどん成長していくんやろなってのがかいま見れたなかなか良作やった

ダークナイト三部作が最高で今作不安やったけどそんなん無視
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

グロさは相変わらず、かなりグロい笑

けどなー前作はなかなか超えへんな、なんかやっぱちょっと薄い気がするねんな、

前作は大上自身のかなり魅力ある役柄と、バディ物としての日岡の成長とか、どんでん返しを
>>続きを読む

ホット・チック(2002年製作の映画)

3.6

アメリカのコメディっていい意味でほんまにくだらなくていいよな笑

中身はあるようで殆どない笑笑

入れ替わり系あるあるを詰め込んでひたすらふざけた感じ笑

キミとボクの距離(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ゲイリーオールドマンなかなかやらかしやけどな笑

冷静に考えたらなにしとんねんってなる笑

宇宙ってやっぱ夢あるよなー
映像も音楽も好きやなー
サントラめっちゃええ感じやわ

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.0

やっぱハリーポッター最高!

映画の裏側ってやっぱ自分が思ってるより、大変でお金もそれこそ人生がかかってるんやなって思いました!

また見返したくなったので見返します!

将来できる子供にも見せてあげ
>>続きを読む

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.4

んーあんまり面白いとは言えんかったかな笑

普通って感じ

色々考察とか調べて見てみたけど、世界観とか、カッコ良さ、わかりやすさとかやっぱ色々含めて1作目が1番面白かったな笑

哲学的なメタファーは好
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

これほんまになんも知らんまま観に行きたかったなぁ
そしたら多分叫んでた気がする

ちっさい頃からずっと見続けてた映画版スパイダーマンも気づけば3代目

初代と二代目は結構似てる部分があったり、大筋のス
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.8

粋だねぇ〜って感じ笑笑

映画のテンポも良くてサクッと見やすい笑

たけしってめっちゃイケイケなイメージやったけど意外に頭良くて、先輩とか師匠をあんなに敬う人やったんやな笑

アウトレイジとかのイメー
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

3.9

さすがアンソニーホプキンス、もう演技がうますぎて、心配になったぐらい

まず設定が今までになく斬新よな、ホラーかミステリーか思うくらい前半は謎めいてて正直怖かった!

へんに実際はこんな話の流れでした
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

まず初めに、、、
ってゆう最初の字幕、全然読み切られへんかった笑笑

かなりダイバーシティに営んだ作品やなって思いました

LGBTやら色々な人種やら、精神疾患、内容もしっかり作り込んだんやろうなって
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.2

普通かな笑

映画って言われたら、べつにオムニバスのドラマでもいいかなって感じの内容笑

充電のところはしょーじき笑える笑笑
やっぱ下ネタって万国共通やな笑

確かに現代はみんなずっとスマホみてるよな
>>続きを読む

>|