Yangpingさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yangpingさんの鑑賞したドラマ
Yangping

Yangping

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白かった。寄生獣の世界観がリスペクトされてる。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.0

久々に見て、面白くて一気見した

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

過去との繋がりが気になる。キングピンが今後どう関わるのだろう。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

バカリズムっぽいなーって感じるような、独特な視点のドラマだった。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より難しかったけど面白かった。ロキは今後出てくるのか?カーンはどうなる?

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.1

行動力のあるポンコツは、ただのポンコツよりも迷惑である事がよくわかる主人公だった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

登場人物全員にドラマがあって面白い!
ただ、街中で偶然出会いすぎ(笑)

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.8

自分にとってタイムリーな内容だった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

法医学の大変さと大義がすごく伝わるドラマだった。毎話興味津々で観れた。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キングピンが出てきたから本格的にドラマもMCUに取り込んでいくんだなーと実感。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

低予算感がひしひしと伝わった。キャストは豪華なのに…

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.3

幼稚園ぐらいの子どもが一人暮らしというありえない設定だけど、まあそこはドラマということで。

気楽に観れるほっこりドラマだった。

0
>|