YUさんの映画レビュー・感想・評価

YU

YU

映画(244)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

普通に面白い。豪華キャストなので見るだけでも👌

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.6

表現を柔らかく分かりやすくした戦争のお話。のんの声が素敵

RRR(2022年製作の映画)

4.4

1人で映画館で見ましたが、なんだかずっとニヤニヤしちゃってました。見たらわかる

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.2

ダニエル・クレイグのボンド作品の中で恒例のオープニングが1番すきです。

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

2.1

どんでん返しなんだろうけど、ちょっと予想しやすいかも。

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

2.5

時系列わかりにくい
もうちょいアクションがほしかった
映像は綺麗

プレステージ(2006年製作の映画)

3.5

おもしろかったけど時間とエンディングのインパクトが比例してない気が...
休みにゆっくり見るといいかも

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.2

ハラハラ感があって面白いけど
なんか腑に落ちない所も...

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.2

おもしろかったけど、
音をたててはいけない対策がなんとなく甘い気が...

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

2.9

最初はすごく怖くていい感じ
個人的にはなんか物足りない…

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

3.2

実際に基づいたお話し
後半で盛り上がる
若干酔いそうになるけど…
衣装やお店の雰囲気が素敵でした

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.2

迫力はすごいけどワイルドスピードがよぎってしょーがない。

>|