YUさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

YU

YU

映画(244)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.5

前作に続き面白かった。1話を見ていないと話しが繋がりません。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.4

俳優が豪華で表情がリアルで素晴らしいです。たストーリーは好みの問題。

死霊館(2013年製作の映画)

3.3

インシディアスっぽい。さらにリアルにした感じ。

ルール 封印された都市伝説(2005年製作の映画)

2.0

突っ込みどころが何点かあります。
普通に最後まで見れますが、
いろんなホラー映画のあるあるが盛り込まれた感じです。
主人公の雰囲気が好きです。

あなたに降る夢(1994年製作の映画)

3.5

なさそうであった実話に基づいたお話し

音楽が可愛くて好きです

ガタカ(1997年製作の映画)

3.4

流れも内容もスマートな映画でした。
シンプルでみやすい。
20年前の感覚はこんな近未来を思ってたのか...
時代の変化はすごいです。

スケルトン・キー(2005年製作の映画)

3.5

カメラの動きやテンポがじわじわ怖かった!伏線系はやはり楽しいです!
ただ推理してたものが自分の中で結構当たってしまい驚きを半減させちゃいました笑
でも面白かったです!!

エディ&マーティンの逃走人生(1999年製作の映画)

3.2

エディもマーティンも好きなのでよかってです♪ し草や喋り方が二人らしくて安心感がある!

デッド・サイレンス(2007年製作の映画)

2.5

最後までは音などでびっくりさせる感じ。最後オチがあってよかったb

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

途中からテンポ良くおもしろい映画です 紳士グッズが素敵

モーテル(2007年製作の映画)

3.0

ドキドキ感があるパニックホラー 中盤はスリル感が面白い

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

3.2

人物が綺麗でした 内容は好き嫌いがあるかも とにかく戦争はいいことありませんね。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.4

もどかしい。若きレオ様がかっこよすぎる。 全体的に綺麗

ネバーランド(2004年製作の映画)

3.5

衣装やセット、風景など全体的に綺麗。

見て飽きることはありません。

感動しました。

グリッター きらめきの向こうに(2001年製作の映画)

3.5

みんな若い笑

個人的にはマライアの声が好きなので
一気にみました。

ちょいとステラ意識してる??