ゆーなさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.8

ルームメイトかわいい
ジュリアロバーツもヒューグラントも見れば見るほど 惹かれていって好きだった

あん(2015年製作の映画)

4.2

どら焼き食べたくなる 穏やかな気持ちになれるけどつらい気持ちにもなる

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.8

ずっと前 おすすめされたけどtwdとか好きて言ってたのかな? 好き要素あってびっくり

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

何も知らなくてラスト見て ブライアン🥺てなってたかなしい アクションがかっこいい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

振動も音響も良くて映画館で見てよかった
トムクルーズの飛ぶシーン Gがリアルに感じられてこっちまで緊張したし息苦しかった とにかく迫力があってかっこよかったなぁ〜 技術の向上?もあると思うけど すっご
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

5.0

泣ける
姉妹の楽しそうな生活にほっこりしてたら 後半 今の自分に刺さった

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.1

ピアノ好きだから 最近ピアノが1番心動く
ピアノ協奏曲ってこんなにあるんだラフマニノフしか知らなかった オケでちゃんと聴いてみたい行ってみよ

海街diary(2015年製作の映画)

4.8

飾らない日常て感じでほのぼの ロケーションも知ってるところ多くて楽しい
今年見た邦画の中で1番すきかも

ガタカ(1997年製作の映画)

4.8

おもしろい ちょっとこわい
こんな未来が来るのかな、、

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.0

こういう考え方もあるのかて思った 共感はあまりできない派だった🥲 後半よき

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

5.0

インテリアがおしゃれでイスがかわいい、物語が素敵

途中イスがすごい葛藤してて でも会えなくて考え方が変化していくのが良かった
毎日顔が違う男の人といたら 浮気性だと思われちゃうし 慣れてくストレス半
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

イエスマンの時もだけど ジムキャリーが 普通ぽいから? 親近感わいて映画なのに現実みたく見える笑
自分の世界線もこれだったら、、、て思うとちょっとこわいなぁ〜
最後 視聴者がみんなで喜んでるのいい