ゆさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆさんの鑑賞したアニメ
ゆ

ケロロ軍曹 1stシーズン(2004年製作のアニメ)

3.9

1番キてるアニメ
ケロロのしらこさやばい笑
タママの裏表ある性格好きやなぁ

0

村井の恋(2024年製作のアニメ)

4.1

山門先生しゅてき
尊い尊いとうトイプードル

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

3.8

シーズン1でめっちゃハマったけどシーズン2からなんか片目だけ燃えてる演出とかセリフとか厨二ぽくて失速
それもいいんやけどね

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.9

渋谷の早朝の青さは知らんけど早朝に淹れたコーヒーの匂いは私も大好き

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

3.9

流し見くらいにしようと思ってたけど意外とおもろくてグッ
宮野真守グッ

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

5.0

今週のキングダム良すぎた
漫画でも読んでたけどやっぱアニメは動きが分かってより良し

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

ちょっとジョジョみあるよな坂本ですが書いてる人の作品か!
しっかりストーリーもあって出てくるキャラもみんな良かったおもしれぇ〜
しかも最後ちょっと泣けるんかよくそ〜

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

キングダムシーズン4のここが面白い!
・合従軍編を経て飛信隊の成長が著しく見応えがある!
・成僑の王族としての器がみれた!
・昌平君かっこいい!

キングダムシーズン4のここがダメ
・字幕がちょっとし
>>続きを読む

2

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

5.0

敵軍の攻撃姑息やねんなー
桓騎将軍全力で応援してもうた

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

4.0

おもろ
モブ達の作画がたまに雑なるのもまた一興

2

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.0

はー、おっもろ
中毒ちゃうかくらい毎日ずっと見てたおもろすぎやっぱ王騎将軍と騰すっきゃすぎる

2

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.7

真島の思想は分からなくもないけどもな
諦めてたことから始めてみるか〜いいですねぇ〜

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.2

スポーツアニメ全然ハマらないのに気付いたらずっと見てたおもろい
たまにセリフくっさなるとこがええねんなぁ〜
あでぃしょなるたいむ好きすぎる蜂楽大好き🐝

0

ダグの日常(2021年製作のアニメ)

4.0

ダグの綺麗でまっすぐな心に癒されるし尊敬する
ワンちゃんかあわいいね

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

ストーリー分かってんのになんでこんなおもろいんや分かってるからおもろいんか続編秋まで待てん!!

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

むっちゃ良かったな〜キタちゃん可愛いよキタちゃん!
文化祭と先輩バンドのsick hackのシーンがお気に入り
いろいろアジカンのパロディがあったらしく最終話のエンディング素晴らしかった

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.6

双一不憫できゃわ
アイスリームバスみたいなカラフルなホラー好き

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アナスイ好きすぎ

やっぱ承太郎が1番カッケェーやん
ジョジョサイコー

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.4

まっじでおもろすぎるかまってちゃんしゅげぇや
ストーリーに入り込みすぎてこれ見てたらだんだん自分もアツくなってくるねんクールダウンしよ

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.1

好きなシーンが映像化されて見所満載
3期ギャグ要素強かった気がするモスっ!

0