ロッコさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

最終話の満島ひかり様がたまらなく愛おしい

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

ずっと楽しみにしてた作品。
ジェナオルテガが敵役すぎて圧倒されまくり。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

性描写と若者が抱える社会問題が生々しく描かれてる事によって、現実味が増す。
センデイヤすげえ。

0

I”s(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ青春で楽しいんだけど、苦しすぎて行き詰まる寸前まできた。世界観入りすぎちゃうドラマ。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.5

かっつんに心鷲掴みにされない女性なんていないだろうっていうくらい素直でスマートなかっこよさがたまらなく良い。

0

ホリック xxxHOLiC(2013年製作のドラマ)

3.1

染谷くんと安達祐実のキスシーンを愛でるドラマ。

0

みんな!エスパーだよ!(2013年製作のドラマ)

3.8

勃起シーンを全力で演じるお染めが愛おしい…。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

お染めがとにかくイケメンきらきらモテモテな役で私得でしかない。

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

5.0

エンディングでヴィレッジの定員さんたちが
実際にあったエピソードトークを披露してくれているのがおもしろい。

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.7

サムがだけじゃなくて、サムの周りを取り巻く、家族、恋人、友達みんなが成長してる。特にラストのサムとペイジのシーンが印象的。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

人々は厳しいルールに抑圧されながら生きている。
秒、分、時、日、週、月、年、世紀、誰もができそこないの親のコピー。
起きる、食べる、働く、寝る、繁殖する、死ぬ。

このプロット衝撃だった…

0