Yumimiさんの映画レビュー・感想・評価

Yumimi

Yumimi

映画(10)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

2.9


登場人物のキャラクター
みんなが個性的なので見てて飽きませんでした

ただこれがよかったって言うところはなく
普通に面白い映画です

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0


前作のハリーポッターがものすごくいい作品だったので本音を言うと全然期待してませんでした…

でも想像と違い
ファタスティックな世界観と
物語の時代にものすごく魅入られました

ハリーポッターは199
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.7

すごく面白かったです
アクションっていうイメージが強いスカーレットヨハンソンでしたが
この役は本当に適役でした!

私がクマにキレた理由
本当にそのままでした笑
ものすごく考えさせてくれる映画です
>>続きを読む

ムービー43(2013年製作の映画)

3.2

見るきっかけとなったのは
豪華キャストと
予告で最低映画の最高傑作って書かれてたので見て見ました

正直な感想は
本当に最低!下品!下劣!クソ映画!
駄作!!!です
もう悪口しか出てこない映画ですでも
>>続きを読む

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

5.0

私の一番好きな映画です

初めて見たときは普通だなーっと思いましたが
なぜかもう一度見たくなり何度も見てしまいました

シンプルなストーリー
美しい純愛
純粋な登場人物たち

見ててすごくいい気分にな
>>続きを読む

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.6

見てて楽しくなる映画でした
いろんな感情を出しながら見てしまいました
独特な世界観に
いろんな性格の人たち

嘘だらけの素晴らしい1日になりました
毎年のエイプリルフールにこれを見たいです

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.3

ものすごく面白かったです
何が面白かったかと言いますと
リアリティです

今まで映画を見てきてこんなに
その世界に取り込まれたのは初めてでした
まるで現実に起こってる事件のようで
すごく面白かったです
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

予告ではものすごく気になりましたが
見るのに結構戸惑った映画です

たくさんのレビューを見る限り
2度と見たくないとまた見たいの感想が綺麗に半分に分かれてたので
見るのに結構チャレンジした映画でした
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.7

リリーコリンズの大ファンで結構期待して見ましたが

ストーリーとしてはすごくよかったです
ただ予想と違って
ストーリーの終わりまでがものすごく長かったです

すれ違いからのすれ違い
最後まですれ違いば
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

CMや宣伝じゃ全然物語の想像がよめず
ものすごく気になりました

見た感想は素晴らしかったです
こんなに完成度の高い映画は久しぶりでした

私の中では全てがパーフェクトでした

ストーリーの進め方
>>続きを読む