ゆりゆりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

us やgetoutの監督か
1回だけだとよく分からないね。最後まで見れたけど。

THE CAT ザ・キャット(2011年製作の映画)

2.0

CGとたぶんフェルトハンドメイド作家さんの実力あっての映画になってますね!私はわかります、ちょっと動くように作ったぬいぐるみのシーンが。
猫ちゃんはなぜかかなり保健所にいますよね。

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

2.0

ポリコレが邪魔。
イケメンセクシーな白人レオンがよかった。コスプレじゃん。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

5.0

すげーーーー!!
そういうこと?!
分からなかったー!!

上手いことかくれんぼしてる!交代してる!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

-

ハリーのえちえちが見れる。
だいたいの濡場は即挿入or挿入真っ只中が多いんです。
しかし、ハリースタイルズは愛撫をちゃんとしてる!!!毎度!!毎度してる!

最後のどんでん返しで、愛撫がある理由がはっ
>>続きを読む

ロフト.(2008年製作の映画)

1.7

誰が犯人だ?とはなるんだけど、なるんだけど

ヤーラ(2021年製作の映画)

4.5

スッキリしないなぁ。
自供してないのに、科学的に結果出たから犯人ってされるのか。

ル・パシヤント -ある患者の記憶-(2022年製作の映画)

2.4

きっと殺したんだろうなって、思いながら映画の経過を見ました。
どんでん返しが少しだけありましたが、まぁ、そうだろうなと。

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

5.0

最高に良い父親と、最高に良いお金持ちのおじさんと、最高に良い先生が出てきます。

ヘルホール ー悪霊館ー(2022年製作の映画)

2.9

悪魔が解き放たれた…見始め展開早いですね!ワクワクして見れましたよ!

邪悪は宿る/セパレーション 魔物の棲む家(2021年製作の映画)

2.0

私この監督の作品全部見てたわ!
なんや、エスター新作の監督も担当したんか!!
結局おかあしゃまは守ってたんじゃないかな??

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

5.0

よく出来ている!
素晴らしい!
フレェエエエエエンドで
友達なれたら苦労しないよな!
そして、最後の子供達の誓にはアッパレでした

アマチュア(2018年製作の映画)

5.0

考えさせられる。
ピュア?まだ空っぽの器に、みんなの経験が入ってくる。
こうしろ、いいな?こうだ、いいな?俺の言うことを聞いておけ、いいな?四方八方から言われる。
私はコーチについていくかな???メデ
>>続きを読む

マイティ・マイツ ~12人の屈強な戦士たち~(2021年製作の映画)

1.0

最悪だ。戦争で失ったのに、また戦争に行ったことを勇敢として美化してる。
こいつら硫黄島も原爆も少し関わってるって最後に讃えてたけど、いやそれ全然リスペクトできねぇから。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

2.5

天気の子とすずめの戸締りが混ざった感じw

あれだよね、みぎはやみこはくぬしも埋め立てられてなくなってしまったよね。
あれは団地主と観覧車主よな。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

5.0

すげーーーーー!!!!
そういうことーーーー?!?!
すげーーーーー!!!

N号棟(2021年製作の映画)

-

主人公の演技上手い!!!!
お母さんの医者の演技下手!!
見たことない役者使ってる割には面白!!!

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

2.8

急に5次元空間になってる〜!
なんだろ、どういうことかな?
オチは??と夢中になって見てました。
結構特殊な撮り方してるし、ここぞって時に娘のドアップ笑顔で愛を一瞬にして表現!
そして、アマンダ・セイ
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.0

きっと面白い最後が待ってるはずだ、ミステリーならではの素晴らしい伏線回収があるはずだ、って期待しながら見ていました。

3回目の殺人。
3で構成されている気がする。
3人の娘(重盛の娘、三隅の娘、殺害
>>続きを読む