Yuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Yuri

Yuri

映画(48)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラスト・ウィッチ・ハンター(2015年製作の映画)

3.4

ワイルドスピードでしか観た事なかったけどヴィンディーゼルの堂々とした風格がウィッチハンターに凄く合ってた!
ストーリー、戦闘はどれもある程度作り込まれていて程良い観やすさだった
続編もあれば観てしまう
>>続きを読む

ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー(2008年製作の映画)

4.2

原作の方は読んでない上での久々の映画鑑賞
 最近映画観てないなと思い久々に観て、何も考えずに観れるのでお勧めの1本!
デルトロ監督だけあってキャラクターデザインも凄く好みで、戦闘もカッコいい!
2であ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

友人から8割ほどネタバレをされた上での鑑賞でしたが、ストーリーを知っていてもとても満足できた作品!!
それはストーリーだけではなく、音楽・役者設定や映像美など全てを含めても素晴らしいかったから!
パラ
>>続きを読む

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.4

Netflixで人気映画にランク入りしていたので試聴。
映画のタイトELIの意味、それは本作を見れば分かりますが、なぜこの作品にそれほど急な展開を設定したかは理解できない‥

序盤から中盤にかけては面
>>続きを読む

インシディアス(2010年製作の映画)

4.4

誰にでも理解しやすい恐怖のホラーで、友達と観るのもオススメ出来る映画!!
音・雰囲気・ストーリーのどれを取っても凄く怖くて良かった
前半と後半で全くテイストの違う恐怖で味わわせてくる辺りが常に新味があ
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

Get out (取り出す)
こんなに素晴らしいホラーサスペンス映画は久々にみた!
最後の最後まで展開が読めない、
見ていくほどに謎が謎を呼ぶとはまさにこの事よ
残り20分になってもこの映画どう完結す
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

アンハサウェイ出演のプラダを着た悪魔っぽいのかなと思って観始めたが、そこまでシリアスな内容はなく非常に観やすかった!
歳をとって失うもの得られるもの、仕事と恋愛の両立とか文字で書くと固くなりそ
>>続きを読む

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

4.8

昔絵本で聞かせてもらったことのある思い出の映画
サンタさんを信じられないお子さんがいればココアをお供にして観てみて下さい。

きっと身も心も温かくなる映画です!

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.7

迫力、爽快!!!
物語のテンポも良く、非常に飽きずに見れる作品!
マーベルではないのでそれの良さもある。
(マーベルも面白いよ)
続編が楽しみ!
※途中からヴェノムの事が可愛く見えてくるので注意

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

舞台はメキシコということで、現地特有の風習や、音楽が表現されていて良かった!
死後の世界とか出てくるので、考えさせられる部分もあってディズニーらしさもマッチしていて素晴らしかった!
音楽がメインとなっ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.7

ハリーポッターのスピンオフとして期待して観ましたが、期待通り!!
新しい魔法、動物といった多彩な内容でハリーポッターシリーズ観てない人でも観やすい映画になってるかも。
続きが楽しみになるラストもある‥

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.4

いつもながらの世界感で迫力も安定していて良かったです!
ただ人間関係などが複雑になってきて、如何にも伏線作りみたいな場面が多いのが印象的でした。
これからはそういった部分が多くなると思うのでハリーポッ
>>続きを読む

|<