ZEROさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ZERO

ZERO

映画(208)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

4.0

MIシリーズとはまた違ったトムクルーズの魅力が見られる映画ですね。
アウトローの続編ですが、アウトローを観てなくても楽しめます。
自分もアウトローを観てから暫く経つので、ターナー少佐との関係性が思い出
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

過去のダニエル•クレイグ版の007を全て観返してから観たので内容が良くわかった。
せめて、スペクターは観た方が良いです。

08:20
スクリーン9
E10見上げるのが❌
G10が良かったかも。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.8

観ようと思っていたが、なかなか観る機会なかったけど、やっと観れた。
絵はとても綺麗で、CGによって原作のイメージを壊す事も無く、とても良かった。
ストーリーも、泣けると聞いてたので期待して観たから、逆
>>続きを読む

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.5

サスペンスかホラーかどっちなのか、わからないまま鑑賞しましたが、サスペンスで良かった。
ベレン・ルエダは、とても綺麗な女優さんです。

スリーデイズ(2010年製作の映画)

3.0

奥さんの無実を信じた結果、こんな行動に出るとは・・・

アイアンガール FINAL WARS(2019年製作の映画)

3.5

続編があるとは思わなかったけど、このシリーズ結構好きです。

アイアンガール(2012年製作の映画)

3.5

整形しているとはいえ、明日花キララちゃんは可愛いい。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

-

スクリーン2
H7

予想以上に面白かった。
ジョンウィックを彷彿するガンアクションは流石です。
続編ありそうですね。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

4.0

日本語吹替版で観ました。
ミラ様、バイオから離れて、アクションやめるのかな?と思いきや、ちゃんと戦っていました。
ゲームは昔、PSPでやった事がある位で(歳がバレますけど)、あまり知らないですが、充分
>>続きを読む

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.5

シャーリーズ・セロンは、カッコ良い👍
続くみたいですが、また、Netflix限定なのでしょうか⁉️
ちょっと勿体無い気がします。もっと沢山の人に観てもらいたいから、他のネット配信やTVでもやって欲しい
>>続きを読む

荒野のコトブキ飛行隊 完全版(2020年製作の映画)

4.0

総集編だったので、内容が薄くなってしまった感がありました。
せめて3部作くらいにしたら良かったかな⁉️
空中戦は、映画館ならではの迫力があって良かったです。
続編、やらないかなぁ。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

待ちに待った映画でしたので、会社を休んで、初日の朝一で観ました。
回想もあったから、TV版は観ておいた方がよりわかりやすいでしょうか。
もっとも、ヴァイオレットエバーガーデンをこの映画から観始める人は
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

マーゴットロビーが好きなので、観ました。
いつもチャーミングで素敵な女優さんです。

詐欺の手口が凄い。
どこまでが仕込なのか、わからない様な手口が楽しめました。

(2020年製作の映画)

4.0

久々の劇場映画で、とても楽しみにしていたので、非常に満足です。
菅田将暉も小松菜奈も素敵な俳優ですね。引き込まれました。
菅田さんの歌もとても良かった。