kana25さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kana25さんの鑑賞したドラマ
kana25

kana25

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.8

過去記録✍️ 明らかに面白くなってきている‼️
次のseasonに期待‼️

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

4.0

映画の予告見てなんか面白そーだなーそしてドラマあったんか的な感じで。ということで、ドラマ観賞しました。まずテンポが良かった。そしてアクションもキャストもサイコーだった。市原隼人かっこいいな

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

過去記録✍️。解けてない謎もあったような気がするけど、面白かった

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

過去記録✍️。このドラマ観てたとき結構頭の中で考察してたわ😁

0

死幣ーDEATH CASHー(2016年製作のドラマ)

3.0

なんか面白そうだなと思ったので、全話一気見しちゃいました。とりあえず死のピタゴラスイッチは怖いというよりは笑った😆ある映画に似てたけどまぁ面白かった

0

GRIMM/グリム シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

過去の記録✍️です。season4まで観たっけな😃全然覚えてないや😅とりあえずseason3まで記録しときます

0

GRIMM/グリム シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.0

過去の記録✍️です。season2もseason1同様面白かったと思います。

0

GRIMM/グリム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

過去の記録✍️です。覚えてる限りで、ストーリーが結構面白かった気がする。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン8から正直なところ飽きてきたけど、シーズン9になって面白くなって来た気がする。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

ここまで来るとだんだん飽きては来るけどそれでも最後まで観れた。そしてニーガンは悪いやつなんだけどなんかカッコいい

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズンのなかでも最も衝撃的だった、グレンとエイブラハムの死 特にグレン死んだときは、かなりショックだった。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.2

ここまで来ると中だるみも感じてくるけど、それでも面白い。

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.2

シーズン5に突入 ここまで来ると、ゾンビが怖いというより人間が怖いと感じた

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン4に突入 ハーシェルの死がホントにショックだった。フラッシュバックのシーンは泣きそうになった。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.3

シーズン3に突入 仲間も次々に死んでいって、中には好きなキャラもいたので悲しくなった。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.3

ウォーキングデッドシーズン2に突入 相変わらず面白かった。そしてシーズン2からは、ゾンビだけではなく表面化していく人間同士の確執のようなものを感じた。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

ゾンビ物が好きで観賞 ゾンビドラマは初めてだったけど、これは面白かったし、尚且つキャラに感情移入できるし、ハマった。

0