ざっくまんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ざっくまんさんの鑑賞したドラマ
ざっくまん

ざっくまん

映画(98)
ドラマ(67)
アニメ(0)
  • 67Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マイストロベリーフィルム(2024年製作のドラマ)

3.1

普通に青春の1ページを描いたいい話だった

ただ、勝手な個人的感想なんだけど初回から期待しすぎてしまった。村崎(田鍋梨々花)が過去の人(転生やタイムリーパー)じゃないかというミスリードの匂わせをいっぱ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全体的、特に純子(河合優実)と渚(仲里依紗)とのやりとりは涙が出てくるほど良かった。

ただタイムパラドックス系が色々雑になってきてほぼどうでもよくなってクドカンも脚本に描きもしなくなってしまったので
>>続きを読む

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

スッキリした最終回、って訳ではなかったけどすごかった。最後の志田彩良と柄本時生との超長い会話劇。お互い自分の中に「正義」があるのでそれをぶつける脚本を作るのは大変だったと思う。二人の演技もすごかった。>>続きを読む

0

Sugar Sugar Honey(2024年製作のドラマ)

1.7

色んな出来事や感情の変化などなど全てが唐突でぶつ切れの演出で見てる方に伝わって来ない。出演俳優は好きな人だらけだったので演者を堪能するという意味では良かった。

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.4

北香那と渡辺翔太くんの柔らかい雰囲気だけでも最終回まで観ちゃう魅力があった。
先生と生徒というコンプライアンス的なこともあってか劇的な事件は起きなかったけど全体的には雰囲気良く観れた。
このドラマ、毎
>>続きを読む

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

3.0

まぁ事件は予想通りの結末だった
このドラマのノリ自体は嫌いじゃないんだけどそれに慣れるのに数話要したのと、コメディ部分もちょっぴり寒くてシリアス部分もドキドキワクワク先が知りたいっていうほどでもなく…
>>続きを読む

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

木戸大聖、山下幸輝、西垣匠、豊田裕大という現時点で最も好きな若手男性俳優ばかりが主演という観るしかないドラマ。
高額当選したがために友情などが壊れる物語で最後は友情が元に戻って当選金は全額寄付という流
>>続きを読む

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.5

当初は多様性の色んな事例をずっとやる話しかと思ったけど(もちろんそれもあるけど)サスペンスも結構本格的に盛り込んでいて良かった。門脇麦,
永瀬廉、前田敦子などなど出演者もみんな魅力的で良かった。門脇麦
>>続きを読む

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

大好きなタイムリープものでかつ犯人捜しサスペンスなので期待してた。

前半の犯人捜しと最後の別の人生を歩むという大まかな構成自体は良かったと思うが、細かい部分やタイムリープの使い方、各人の設定、演出な
>>続きを読む

0

瓜を破る~一線を越えた、その先には(2024年製作のドラマ)

3.5

めちゃリアルだったり生々しかったりたし出演俳優がみんなキャラも良くて楽しめたんだけど原作好きな人には大不評なんだな…
原作知らなくてむしろ良かったってことかな…

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

脚本が宇山佳佑(世にも奇妙な物語の脚本家)だからか「世にも奇妙な物語」的ファンタジーだった。涙する箇所(特に第9話の太陽くんの花火を雨が見れなかったシーンとか)もあったけど全体的には物語都合で取って付>>続きを読む

0
>|