豚バラ青菜炒飯さんの映画レビュー・感想・評価

豚バラ青菜炒飯

豚バラ青菜炒飯

映画(130)
ドラマ(7)
アニメ(0)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

複雑なSTARWARSを見てる感覚。前作のリバイバル上映でPart2の特別映像がついてたけどそれが面白すぎて過剰に期待してしまってた。でもやっぱり映像はめちゃくちゃ綺麗だし見てて飽きなかった。
頼む!
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ダニエル、、、頑張ったね、、、抱き締めてあげたい。お父さんとの車内での会話を11歳の頭で汲み取れるのもお母さんをあの窮地から助けることが出来るのも、ダニエル、君だけです。

ワンダフルライフ(1999年製作の映画)

3.7

「望月さんの知らないとこでさ、望月さんが京子さんに深く関わってたかもしれないじゃない」

コットンテール(2022年製作の映画)

4.1

深刻な話ではあるけど素敵な映画だった。
錦戸くんの演技がよかった。

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

勝利に歓喜するサモア側の人達と一緒に声出してガッツポーズしそうになったのを必死に抑えて1人でグウゥ、、、、ってなってた

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.5

花ちゃんの演技が本当に大好きです
色んなことに気付ける人間になりたい

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.3

どっちとも友達になりたいけど2人でいて欲しい気もする、ということで猫になって2人を観察したい

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

ちっちゃい頃のクロがつま先でピョンピョン跳ねてるとこ可愛すぎませんか、え、ェ
85分間ずっとニヤニヤしてた

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.2

映像美、ティモシー美
リバイバル最高ありがとうございます

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

過激描写に目を向けるととんでも映画だったしちょっと気持ち悪かったけど話は好きだった
ベラの脳が大人になってからのセリフとか考え方が良かった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

和山やまも野木亜紀子も綾野剛も大好物なので朝から過剰な栄養摂取

あと綾野剛も好き、あと綾野剛とか、あーあと綾野剛も好き

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

4.0

キャスト陣(主に菅田将暉、仲野太賀)から天音くんへの愛情が強かったって滝本監督が言ってたけど、演技とか役柄にもそれが現れててすごくよかった、好きな映画!

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

最近他人が口論してるとこ見るの好きって気付いたとこだったから先生とかすみちゃんのやり取り見るの楽しかった。ふたりとも可愛いー。

>|