豚バラ青菜炒飯さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

豚バラ青菜炒飯

豚バラ青菜炒飯

映画(136)
ドラマ(7)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

4.2

小松菜奈と藤井監督が好きで観に行きました。珍しく泣いた

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

これこそ映画館で観るべき映画
主人公が歌う度に鳥肌立ってた

偶然と想像(2021年製作の映画)

3.2

凄まじい会話劇
古川琴音ちゃんが演じる芽衣子ほんとに実在する人なんじゃないかってくらい演技上手かった。

スパゲティコード・ラブ(2021年製作の映画)

3.8

スパゲティしてました。
倉悠貴、清水尋也、三浦透子さんが特に良い。

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

4.1

キャストが本当に良かったです。題名の意味も。少ししか出てこないのにずっといるかのような笠松将の存在感、、、

空白(2021年製作の映画)

3.7

暗いし重いけど観て良かった。
藤原季節が〇

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.5

ハダシ監督が作る映画を沢山観たい!
大人になって観ても良い映画だと思うけど高校生には特に観て欲しい。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

場地さんが好きなのでペヤングだけでも出して欲しかったけど、それは置いといてドラケンと半間がまんまでした。面白かった!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

もう誰かが山道で困っていても絶対に助けません。助けたことないけど。

街の上で(2019年製作の映画)

4.8

途中ツボってしまってだいぶ恥ずかしかった
若葉くんの演技、最高

2023リバイバル見に行った、デジャブ
ほんとに恥ずかしかったしやっぱり面白かった

|<