nitoさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

スノーピアサー(2013年製作の映画)

2.0

痛々しいシーンが嫌だった、、、
だらだらと時間が流れてて体感時間3時間 😪

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

やっと観れた、、、
善悪の区別がつかなくなるまで追い込まれてジョーカーが誕生してしまったと思うと社会は怖すぎる。誰かアーサーに耳を傾けてあげられれば、

アイランド(2005年製作の映画)

3.5

クローンについて深く考えさせられた。面白かった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

金ローで観た〜
まさかの展開が多くて面白かった!!!!!!!!泣ける!!!

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.5

四畳半神話大系好きとしてはこの映画は家宝。湯浅監督らしさが全開だった。
風邪には気を付けよう

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

雪が車の中でお母さんに泣いてるシーンが心苦しかった。
サントラ大好き。何度も観れる。。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

これも毎夏観るアニメ映画
キャラの個性が強くてすき

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.5

所々にホラー要素
ピエロ以外が怖かった
長すぎて子役たちが可愛すぎたしか覚えてない😂

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.5

サントラがオシャレでカッコよすぎた。
外に走りたくなるような気持ちになった😂😂

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

4.0

アドベンチャー映画の中で一番観たかな。わざわざ六本木の映画館で3D版観たのはいい思い出、、

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

ナタリーポートマンのファンになった映画。
切なすぎる内容