nitoさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.0

ただただ大好き
スティーヴン・スピルバーグを知った最初の映画

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

5.0

足の動きが好きすぎる!!!可愛い!
湯浅監督らしさ全開で好き

テラビシアにかける橋(2007年製作の映画)

5.0

ファンタジー映画の中で一番好き。
小学生の頃から数え切れないほど観た

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

1.5

シャイニングの続編ということで観たけど、演出方法が完全にホラーで面白みに欠けた。ただのグロいシーンとかあって、これじゃない感があった。エンディング良かった

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.5

犯罪心理学に興味持った映画
サイコパス演技上手すぎ

終わり方は好きじゃなかった

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

7回映画館で鑑賞
大人向けストーリーと曲がとにかく好き

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.0

白黒映画にして正解の映画。
18禁すぎるグロさが良かった

プロメテウス(2012年製作の映画)

5.0

エイリアンの原点は興味深い
何度も観たくなる映画

ホステル(2005年製作の映画)

2.0

タランティーノ監督の血の濃さのファンだから観てて楽しかった。(キル・ビルが一番)
グロ耐性が無い人は見ちゃダメ

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.0

ジム・キャリーのアドリブ満載で笑い死ぬかと思った。
憎めない役なの大好き

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

終始音楽が好きだった。
階級社会の表現方法が素晴らしすぎた。
ポン・ジュノ作品全部観たくなった

|<