YUKOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

YUKO

YUKO

映画(80)
ドラマ(59)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.2

初めてちゃんと見た朝ドラ。じいちゃんが良い!

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.7

大好きなセリフがいっぱいのドラマ!

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きな、大好きなドラマ。重すぎず、軽すぎず、弱くて、優しくて、強い。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.0

何が正しくて、何が正しくないのか?そんなことを考えさせられる。

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.2

社会人になってから見ると、より愛おしくて、活力になる感じ。

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.7

軽快で面白い。たまに見たくなる。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.5

中学の時大好きだった、思い出のドラマ。五人の関係がひたすらに羨ましかったなぁ。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

こうあるべき、という社会通念みたいなものは、とても重くて自分が惨めになる時もあるけれど、自分たちに合う形を導き出せばいいのではないか、と、誰かと生きていくことは誰かの犠牲になることではなくお互いにお互>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.6

毎回、とても染みた。大切にしたい言葉がたくさん。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

全てのセリフを、ちゃんと聞きたいドラマ。みぞみぞする。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

「死を忌まわしいものにしてはいけないのです」

なぜこの人は死ななければいけなかったのか、死に飲み込まれた人たちの最後の言葉を未来のために編み出す、その光と力強さにやられて何度見ても飽きない。
なによ
>>続きを読む

0
|<