nahoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

naho

naho

映画(184)
ドラマ(16)
アニメ(0)

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.0

むちゃくちゃよかった、、、、オダギリジョーと蒼井優、最高の組み合わせ

君が君で君だ(2018年製作の映画)

3.0

賛否あるだろうが、ただ私は池松壮亮が好きだっ!!!

空気人形(2009年製作の映画)

4.0

設定が現実的じゃないの好きじゃないからどうかな、と思ってたけど、よかった

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.0

昔のザラザラしたアニメが怖くて見れなかったので最近初めて最後まで見れた
大人になった

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.0

深読みしたらいいのかしたらダメなのかわからないけど時間を開けて、何度かみたい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

怖いと聞いてビビりまくりながら観に行ったけどオバケ出ないですし大丈夫でした
面白かった

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.0

面白いけど、今までで一番ハラハラが少なかったのが残念

娚の一生(2015年製作の映画)

3.0

なんでこの足舐めてるジャケにしちゃったんだろう
そのせいでずっとそういう映画だと思って見なかったけど、普通にいい話だった

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.0

そうなるだろう未来が予想できすぎて微妙だった
が、峯田がいい

砂時計(2008年製作の映画)

2.0

内容とても重い
連ドラのほうが好きだったなあ
池松壮亮が最高なので好きな人はぜひ!鼻血出ます

帝一の國(2017年製作の映画)

2.0

こういうのは好きだけどこういう映画は好きじゃないからドラマがよかったなあ、

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

グロいのとか見た後にこれ見て心浄化する
ちょうかわい

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

これ好きすぎて夏休み中だけで10回ぐらい見るし
暑くなってきた7月頭とかにもう我慢できないって見ちゃって夏休み始まっちゃう