ジャガさんの映画レビュー・感想・評価

ジャガ

ジャガ

映画(270)
ドラマ(83)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

確かに赤髪のアリエル見たくはなるけどこれはこれで良かった。
文句言ってる人はしっかり頭空っぽにして見てから言えよってなる。

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.4

面白いけど、今までと違って救いが少なすぎる。ちょっとモヤる。ザ・模倣犯な感じがする。

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

4.0

飛行機でみた。

かっこいい花嫁。
何を言ってもネタバレになりそうだけどとりあえず面白かった。

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

2.0

怖い映画ってこうだよねって感じの作品。
ビビりな自分には見てて怖かったけど面白くはなかった。

海底47m(2017年製作の映画)

3.6


面白かった。でもラストが読めてしまった。

LOOP/ループ -時に囚われた男-(2016年製作の映画)

3.7


ループものが好きな人にはおすすめ。
面白い、何度も見たくなる。

MAMA(2013年製作の映画)

3.6


びっくり系のクリーチャーホラー。

ずっと気になっててやっと見れた。
めっちゃビビってて見るまで時間がかかってしまった。急に来る怖さ。
監督が同じだからITでも見たことあるようなクリーチャー、中でも
>>続きを読む

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.7


パージ始まりの物語。

面白い。ビックリホラー。
パージシリーズはいつも悪そうにみせた強い黒人と良さそうに見せたせこい白人って感じ。

キャッツ(2019年製作の映画)

4.2


めっちゃよかった。めっちゃ泣いた。
舞台見たことあるからかもだけど別にそんなに怖くはなかった。
怖がられて色々言われてるのが残念。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.4


昔やってたオリジナル版も良かったけど、更に良く程よくスッキリ終わってくれてよかった。

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

3.1


かっこいいタロン君をひたすら見る作品。
アクションは凄いんだが、ストーリーが全く入ってこなかった。

絵文字の国のジーン(2017年製作の映画)

3.4

クソくだらないんだろうと思って見たけど、
普通にストーリーあって気軽に楽しめた。

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.5

泣きすぎて死ぬかと思った。
めっちゃ良かった。

世界にひとつのロマンティック(2015年製作の映画)

3.5

良い意味で馬鹿な映画。
何にも考えずにボケーッと見てても楽しめる映画。

ジェイクジレンホールが純粋に良い人な役。かわいい。

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.7


キャストが豪華。
思ってたよりも大人向けな作品。
ジェイクのとち狂った演技が良い。
ポール・ダノがこんなにかっこいい役を演じているのを初めて見た、めっちゃ合ってる。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7

見てるこっちまでドキドキする
ひたすら顔が良い。

>|