ジャガさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.5

泣きすぎて死ぬかと思った。
めっちゃ良かった。

世界にひとつのロマンティック(2015年製作の映画)

3.5

良い意味で馬鹿な映画。
何にも考えずにボケーッと見てても楽しめる映画。

ジェイクジレンホールが純粋に良い人な役。かわいい。

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.7


キャストが豪華。
思ってたよりも大人向けな作品。
ジェイクのとち狂った演技が良い。
ポール・ダノがこんなにかっこいい役を演じているのを初めて見た、めっちゃ合ってる。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7

見てるこっちまでドキドキする
ひたすら顔が良い。

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

3.8

めっちゃリアルで面白かったし、ペーニャがかっこいい。

ワイルドライフ(2018年製作の映画)

3.8


ハッピーエンドとかバッドエンドとかそういう話じゃなく、
これが答えで答えにたどり着いて始まる話。

無言での演技が出演者みんな素晴らしい。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.5


絶対自分好みじゃない と思って見てなかったのを後悔した。めっちゃ面白かった。

ダンボ(2019年製作の映画)

3.6


意外と大人向けのディズニーらしい感動作。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.7

かっこいい女性は見ててワクワクする。
グースかわいい。

リトル・マーメイド 人魚姫と魔法の秘密(2018年製作の映画)

3.7


とても綺麗。人魚が可愛いし綺麗。
よくあるストーリーだけど静かに楽しめる作品な感じ。
ラストに向けてもう1歩頑張って欲しかった感じはある。

エル・カミーノ・クリスマス(2017年製作の映画)

2.6

ずっとつまらなくてくだらないけど、
それが逆にいいのかもしれないとも思えるくらいの作品。
探していたものが見つかった時やっと感動する。