ハルカさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハルカ

ハルカ

映画(247)
ドラマ(1)
アニメ(0)

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

2.6

結構面白いけど普段からあんなにご遺体みてるのに蘭しっかりしろよと思った

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.1

キュラソーいいやつだから天海祐希好きの人間としてはとても満足

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.0

キッドが一番好きな人間からすると最高
京極さんが人間離れしすぎてるのでそこが残念

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

2.9

ラストシーンのあらんくんかっこいいい、、、、
めいちゃんもぎゃんかわ

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.4

実写化して成功だと思う
桐谷美玲にしかできない役だと思うし、坂口健太郎がとにかくカッコ良すぎて、、、

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

1.9

れんくんがれんくんじゃない
わかってるよ!!がネタ
山田裕貴の味をもっと出して欲しかった

青空エール(2016年製作の映画)

2.4

野球がちょっと問題ありだけど、竹内涼真かっこよかった(ちょっと短髪すぎたけど)

アオハライド(2014年製作の映画)

1.8

高校生に見えない!偉そうなこと言えないけど演技が、、、

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.4

リメイク版を先に見たから、母親役がヒロインで昔も今もかわいすぎだろと思った
でもリメイク版のほうが好きだな〜

ウエディング・クラッシャーズ/ウエディング・クラッシャーズ 結婚式でハメハメ(2005年製作の映画)

3.5

レイチェルがやっぱり可愛すぎる、、、
2人のコンビ最高!
お葬式の嘘泣きは非常識すぎるけど吹いた

クロース(2019年製作の映画)

3.1

ありがちなストーリーだと思ったけど、改心していく主人公良かった!!

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

3.8

実話だと思うと余計感動する。母は強い。最後娘を亡くした父の登場シーンはなんかもう感動