ハルカさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ハルカ

ハルカ

映画(247)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

お腹が空いている時とかダイエット中には見ない方がいい。出てくる食べ物全部美味しそう

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.7

夫婦揃ってカッコ良すぎる!!
アクションシーン面白い

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

面白い!!ビートルズの偉大さを象徴してる感じ

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

とにかく切なすぎる。。。
冤罪でこれはあまりにも残酷

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

木村拓哉が最高!!
HERO大好き人間だからキャストも最高。

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

映像がとにかく綺麗!!
歌もキャストも最高!!!!
何回見ても飽きない

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

アンハサウェイが美人すぎる!!
物語もファッションも見ていて楽しい。、

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.4

観た人が全員観た方がいい!!って言ってくる理由がわかる。

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.7

ほんとにほんとにイケメンすぎた!!!!
自分らしさが大事って思える映画。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.9

色々な困難を乗り越える姿がすごい。周りの人にも恵まれていると感じた。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

人の温かさを感じた。感動もあるし面白さもある。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

海外で冤罪がこんなにあるなんてびっくり。最後は感動するしスカッとした。

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

4.3

とにかく賭けのために必死すぎて面白い。エンディングも最高!!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.7

子供たちがイケメンすぎる。主人公がちょっと可哀想だった。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.2

姉弟妹の愛がすごい。姉の妹への最後のお願いが切ないが、それを全うした妹はすごい。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

タイムスリップできる能力ほしくなった。
レイチェル・マクアダムスが可愛すぎる。

ペット(2016年製作の映画)

3.8

動物がアホだけど犬独特の動きとかがあって面白い。笑っちゃう!

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.9

今までで1番感動した。
後にも先にもこの映画を超えるやつはない気がするくらい素敵な映画。

|<