momoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

momo

momo

映画(331)
ドラマ(14)
アニメ(0)

SAND LAND(2023年製作の映画)

-

ベルゼブブがひたすら可愛いのに2500歳くらいなの🌪️
何も考えずに観れるし劇場の子どもたちの笑い声に癒される( ᐢ ᵕ ᐢ )ᐟ
久々にドラゴンボールみたくなっちゃうな🐉

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

ジブリが詰まってた!🥫!
"あー、これもあれもそれも、あの作品だ!"がいっぱいで楽しかったなあ〜終わりに向かってるみたいで寂しくなっちゃったけど

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

小栗さんの刑事役は基本最強だから予想外でした。

流浪の月(2022年製作の映画)

-

良かれと思って先に原作読んじゃったし、読んですぐ観たから、記憶がフレッシュすぎて原作の方がよかったってなってしまった、。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

5.0

ケチャップはキャッチアップ?🍅
ブッチの腕時計の話面白すぎるしファビアンかわいすぎ!
あのファミレス色合い良すぎ!行きたい!サイコー!🥞🥓🍃

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

5.0

頑張ったけど追いつけなかったので画を楽しみました、異世界旅

殺人の追憶(2003年製作の映画)

5.0

後半の展開面白すぎる
最後の2003年のシーン、悔しい、

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

5.0

作画やば〜って言いながらみましt。
ガネーシャかっこいい!
最後の方圧巻!クレジットのりんごの成長も!

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

-

救いようがない…😣どうしようもなさすぎて周平がこれでいいなら、いい気もしてきてしまうレベル

ハッピー・オールド・イヤー(2019年製作の映画)

5.0

おもろいで^^!
色きれ〜ってひたすら思ってた
思ったより兄がキーパーソン

ハンガー:飽くなき食への道(2023年製作の映画)

-

実家の店が1番だよ、オエイに似合うし、素敵な店
色と音が綺麗な映画!

グッドバイ、バッドマガジンズ(2022年製作の映画)

-

オリンピック決まった時にこんな議論あったなーくらいで見てた

エル プラネタ(2021年製作の映画)

-

音量0にしたいくらい不快な音楽(笑)
黄色の字幕、白黒でハイライトのないジム・ジャームッシュ感📹
リアルだからか、苦笑いしかできないコメディ。
finのあとが、まさにこの映画の背景でよかたです。色々お
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

-

公開日と台風2号がぴったり🌪️
みんなそれぞれの立場の弱さを表してるのかなって見てたけど校長先生はなんなんだろう〜、わからなかた

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

5.0

良過ぎて何回でも観たい。カラーグレーディング学びたい欲駆り立てられた。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

5.0

世間狭いけど、狭いからこその展開が面白かったです〜

サマーフィーリング(2016年製作の映画)

-

柔らかい質感と音楽が最高すぎる🍃🎞️🎶
今の季節の夜に窓開けてみるのを!おすすめします!!
毎年夏の映画で夏に期待するのにこんなに爽やかな夏はきません

怒り(2016年製作の映画)

5.0

島で怒の文字を見ても動機が見えなくて、最後のニュースの瞬間まで誰でもないんじゃないかとすら思ってた

声もなく(2020年製作の映画)

5.0

1年前にカモンカモン観た時の予告で見て観たかった映画!やっと観れた!!
展開が読めないというより読みたくないが強い。
死体処理の仕事が霞む。
観終わったあとにどしっとくる重さ..

目撃者(2017年製作の映画)

-

"山崩れ予防工事には消極的なくせに"が、あんな形で回収されるんだ笑、と思いました。色が綺麗!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

-

マドンソク最高すぎ..コンユのとこ泣いちゃいそうだった。にしてもあのおっさん!!💥

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

5.0

思ったよりいい!!!!
最初の方みんな狂ってて、みるのきついけど。自分で自分の首絞めてるのリアル

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

5.0

テンポ良すぎるし大泉さんの魅力たっぷり🙌🏻