もこたんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

善逸かっこいい!⚡️
煉獄さんのお母さん出てくるシーンで泣いた😭
終わった後悲しい気持ちになりました…。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

おもしろい!
大鷹弾何から何までかっこよすぎる🤦‍♀️♥️
俳優陣豪華で好き。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.5

後半の戦闘シーンかっこよすぎた!
久々にこんな夢中になれる映画見た📽🎞
志々雄が強すぎてすごかった。あと前作に引き続いて神木くんの宗次郎が好き。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかった!!!
神木くんかっこよくて好き。
はやく続き見たい〜

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.8

ずっと見たかったやつ!おもしろかった。
終始テンポ良かったし、伏線回収もわかりやすくて良かった。題名もそういう意味か〜って思った。
長澤まさみ美しすぎた🥺♥

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

ずっと見たかったけど、ん〜って感じだった。
自分には合わなかったのかも🤔

リスタートはただいまのあとで(2020年製作の映画)

4.0

ゆる〜く流れてく雰囲気が好きだった☺️
古川雄輝の役ハマってて良かった。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

小説読んで映画館で見て大号泣した。
いちばん好きな恋愛映画😢🤍
もう1回ちゃんと見たいな〜

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マルコいい人すぎた…報われて欲しかった😢
相変わらずノアはかっこよすぎたけど、クロエとの関係をもっと早めにちゃんと伝えてエルを安心させてあげて欲しかった💭
リーみたいな親友欲しい〜!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コン・ユとチェ・ウシクがかっこよかった😭
ラストのコン・ユが電車から飛び降りるシーンで泣きそうになった。
バス会社のおじさんオラキオにしか見えなくて集中出来なかった笑

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2人の演技が本当に上手だった🎞
変わっていく麦くんに対する絹ちゃんの悲しい、何とも言えない表情が見てて本当に切なかった😭
社会人になりたくないなぁ

2回目🍿
「今はまだ昨日の夜の余韻に浸りたいんだよ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.5

ノアがかっこいい‪👦🏻‪‪❤︎‬
エルとリーの関係性が素敵すぎる🌙

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

何回見ても感動する
本当に大好きな作品…👸🏼🏰🦎🌞💜

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

泣いた。ラストすっごく切ない😭
最近見た恋愛映画でいちばん好き!

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.0

ダークで不思議な世界観がすごく好き🦇🔮
ちょっと怖いけど映像が可愛い🧙‍♀️