アキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.6

暖かいいいドラマだった。BLドラマだけどそれを超越した何かを感じた。

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

4.5

オタクって面白い生き物だし人間って面白い。これは続きがあるはずだから期待✨

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

続編あるということでいいですよね??ないとか言わせない。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.9

ドラマは軽い雰囲気でラブコメって感じだけど意外と深いこと言ってたりする。

0

明日、私は誰かのカノジョ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

シンプルに世知辛い。けど空虚な物語のはずなのに何故か共感してしまう部分があるからドラマとして本当に面白い。

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

3.6

かっちゃんの流れ何回みても無理。未だに泣ける。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

戦争孤児なのを除いたらなつ終始恵まれまくって不幸不遇のネガティブ要素を天陽くんと妹が一手に担ってたような気がする。だからなのかぶっちゃけあんまりなつのこと好きじゃなかったかも。

0

世田谷ベランダの恋(2021年製作のドラマ)

3.1

こんな出来事が本当にあったらいいのにと思ってベランダに出てみたけどなんもなかったわ。

0

もしも、イケメンだけの高校があったら(2022年製作のドラマ)

3.4

深夜帯の30分ドラマとしてはちょうどいい。内容も深くないし設定もぶっ飛んでるし楽な気持ちで見れた。若いイケメン沢山いるし画面眺めてるだけで気がついたら見終わってた。

0

MIMICUS(2022年製作のドラマ)

3.9

今までの人生は親のいざこざに巻き込まれたけどこれからは二人が自分なりに道を切り開いて幸せになってね。もう二人とも絶対一緒にデビューしろよな!の気持ち。
個人的にはヒョヌが好き。気になる。
あとユソン絶
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.8

テンポ感がいいのに深イイ。青春って眩しい。このドラマ好きすぎて三島行った。

0

We Best Love シーズン1:永遠の 1位(2021年製作のドラマ)

4.3

素敵‼️所々出てくる日本語に何故か反応してしまう。

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.3

当時人物たち全員それでも、生きてゆくなんだろうなと思った。見終わったあと謎の喪失感に襲われる。

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

多分死ぬ時にこのドラマのこと思い出すくらい刺さったドラマ。確かに物語は古代中国だけど主人公たちを取り巻く環境が現代社会にも通ずる部分があるなと思った。生きづらさの答えが見つかった気がした。でも自分の心>>続きを読む

0

僕もアイツも新郎です。(2022年製作のドラマ)

3.3

リアリティとかは無いけど面白い。単発ドラマなの勿体ない。もっと見たいのに

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

4.2

お金が全てじゃないけどお金は可能性。

0

君のことだけ見ていたい(2022年製作のドラマ)

4.7

4話しかないけど重量感と満足感素晴らしい。映像も音楽も綺麗。

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

3.5

アニバーサリー作品だから話はともかく楽しい。

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

4.2

見た目アレだけど話は本当にいい。
小説まで読むと永夢に対する見方が変わった。

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シリアスとコミカルがちょうどいい塩梅。
1号っぽくない戦兎と2号っぽくない万丈が最初は衝突しながらそして実は全て作られた出会いだと知りながらも最後はお互いがお互いにとって必要な存在になっていくのがなん
>>続きを読む

0

キス妖怪~10回のファースト♡キス~(2020年製作のドラマ)

3.6

何も考えず流れに身を任せたらキュンキュン出来るいいドラマ。深いことは考えなくていい。YouTubeで無料だし1話が短いからサクッと見れる。

0

恋に無駄口(2022年製作のドラマ)

4.2

内容のないドラマ(失礼)かと思ったけど意外と良かった。青春ていいね眩しいよ。

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

映画に繋がるための4話だったけど前作のクオリティと世界観そのままで最高。映画も見るよ👀

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.6

最近BLドラマ結構あるけどその中でも異彩を放つ名作

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

主題歌が流れるタイミングがベストすぎる

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.8

BLの入口になってくれた作品。BLで括るには勿体ない。純愛すぎるからみんな見て!

0

3年B組金八先生 第5シリーズ(1999年製作のドラマ)

4.7

色褪せないドラマ。ってか風間くん顔変わらなすぎじゃない???

0