yuikoさんの映画レビュー・感想・評価

yuiko

yuiko

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

出てくる人がみんなかっこいい!!!
イギリス英語が心地よかったです。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.4

妙にリアルで怖かった。
森田くんの演技がすごい

目撃者(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ハンマーは痛いよ

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

イニシエーションラブを
韓国っぽく、現代っぽく、
した感じでした

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

途中からオチは大体予想ついてましたが、とても楽しく見れました〜
ただ、ずっと目を離せないので、見終わった後は少し疲れた(笑)
fukaseの声がとっても綺麗だった!
私も幸せな4人家族なので
両角さん
>>続きを読む

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.2

アニメ映画でこんなに泣いたのは初めてでした。大人も子どもも楽しめると思います!

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.6

大きい窓が沢山あるお家には住まないと、この映画を見て決めました。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりのFilmarks
記録せずにはいられなかった〜
歴史好きの私からしたらタイムスリップ物はたまらなく好みで(本命は日本史)
序盤からヒトラー役の役者さんの
迫力に引き込まれました
ヒトラーがカ
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

大好きなドラマの映画版
どんでん返しがたまりません〜
こういう映画はしっかり騙されたいので、余計な憶測はなしで見る派です。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.9

50年前の映画とは思えないくらいにオシャレだし、セットのこだわりがすごく好きです。
個人的には、オシャレだから最後まで見れた映画かなと思った。
凶悪ではありながらクラッシック流れちゃってる、、。
映像
>>続きを読む

告白(2010年製作の映画)

3.1

思春期ならではのお話
殺人がメインだけど、
どこかしら納得できる部分は
みんなにあるんじゃないかなあ
後半、映像がすごく綺麗だった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

色んな意味で、韓国という国を表したような映画
今まではhappyな恋愛ドラマでしか、貧富の差を感じる機会がなかったけど、
この映画でリアルな感覚を感じました。
とても感慨深かったです〜
大好きなパクソ
>>続きを読む

ハッピーログイン(2016年製作の映画)

3.3

3組のラブストーリー
最初は難しい仲でもオチで結ばれる
the 韓国ドラマシナリオ
わかってても楽しめた!
とりあえずHAPPYEND万歳!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.4

少し難しかったので、
すでに見た人と
おさらいしようと思いました!
殴り合いを見るのが苦手なので
結構スキップしました、、笑

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

見終わった後にネタバレを見て理解
もう一回見たいと思います!
とってもよかったです

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.8

USJのババガンプ、
ここからきてると知らず!
名作はいつまでも世に語り継がれますね

L change the WorLd(2008年製作の映画)

3.3

マツケンのLが好き。
棒に刺してバウムクーヘンを
食べました。

>|