yuikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yuiko

yuiko

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.8

昔から、食べ物は私たちがいない間に喋ったりしてるってずっと思ってたので、
めっちゃその面では楽しかったです(笑)

昼顔(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり最後まで、
不倫を容認しない作品。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

最前列しか空いてなくて、
首痛めながら号泣しました。

バンクーバーの朝日(2014年製作の映画)

2.3

野球好きなのでみました。
期待しすぎたこともあったからかな
全体的に薄かったように感じました。

テッド(2012年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ好き(笑)
テディベアのくせに、、wてなるけど
めちゃくちゃ好き(笑)

そのときは彼によろしく(2007年製作の映画)

2.8

原作ファンからすると少し物足りない気がしました、、。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

Queenを聴いて育ったので
生い立ちや人生を映像として見れて
うれしかったです。
Queenが、フレディが、
もっともっと好きになった!

ザ・ゲスト(2014年製作の映画)

3.0

主人公がイケメンすぎる(笑)
もーちょっと深掘りして欲しかったです。

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

はやく実写化されへんかなあって
ずっと待ってた映画。
ウィルスミスがいい仕事してました。
実写化オリジナルも、いい味出てて
大満足でした!!!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.4

原作を先に読んだから、内容がペラペラに感じてしまった〜、、。
藤原竜也かっこいいです(笑)

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

映像がとても美しい、悪役も含めてみんな適役だなーって(笑)定期的に観たくなる映画。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

プラピもアンジーも、かっこいい!
おもしろい、何回も見た!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.6

初めて映画館に2回も観に行った映画、世界観に引き込まれた。
原作アニメも大好きで、
でも実写化されると、よりリアルで。

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.5

女って最強〜てなった、所々笑えるところがあって楽しい。
楽しい復讐、そんな感じ(笑)

恋するブロンド・キャスター(2014年製作の映画)

3.6

恋するって題名の割に、恋愛要素はほとんどない。でも、たくさん笑えた。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

いろんなタイプのカップルがいて
いろんなタイプの男がいる(笑)

|<