yuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

yuri

yuri

映画(885)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


前半のブロリーについてで
ちょっと感動して泣きそうになった私🤣
銀河パトロールジャコのやつが
まさか映画に🤣🤣🤣💓


ところどころに
いろんなことがあったなあって
今までのこと振り返ってたのが◎
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.4

記録👯

ウッディに洗脳されたおばさんたち😎

怒っても笑っても
ウッディにしか見えない
ジェイク・ギレンホール👨‍🌾

ずっと目が死んでて
やばいやつだったけど
めちゃくちゃ仕事できるし
ちょっと洗
>>続きを読む

スペース カウボーイ(2000年製作の映画)

3.2

記録👯

凄腕おじいちゃんたちの
アルマゲドン🌝☄️!

どういうことを言ってるのか
よくわからなくて
ちょっと置いてけぼり感
あったけど(理解力…)😐

やんちゃなおじいちゃんたち
かわいかったあ🤗
>>続きを読む

バットマン(1989年製作の映画)

3.3

記録👯

ノーランのダークナイトが
1番だと思ってたけど

ティムバートンの世界観好き◎
同じゴッサムなのにこんなに
雰囲気違うのかあ…🤔

ジャックニコルソンのジョーカー
狂っててかわいかった🎩💋
>>続きを読む

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.0

記録👯

やばいB級映画かと思ったら
意外とおもしろかった🦈!
サプライズの強い女の子も
出てたしいけめんだし🎩

でもやっぱりディープブルー見ようかな…

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.8

記録👯


たっぷりのオリーブオイルに
刻んだにんにくと香味野菜。
好きなタイプのお料理ばっかりで
ずっと美味しかった🍝🥓🥘💓

キューバサンド~🥪🥪🥪
グリルドチーズサンドも🥪🥪🥪
エンピンガーオ~
>>続きを読む

パーフェクト・ゲッタウェイ(2009年製作の映画)

3.2

記録👯

ニックとジーナ💑
強いしかっこいいし好き◎
のんびりな男の人かわい😭💓

でもなんとなく
犯人分かっちゃう系🤐

スノーデン(2016年製作の映画)

3.3

記録👯

全部全部監視されてたらやだなあ🙀

頭がすごくいい人って
他の人とは違う考え方だったり
視点だったりするのかなあって😯

はあこれも実話かあ…
こわいこわい🤐
大統領が変わって独裁…?
とい
>>続きを読む

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

4.3

記録👯

好き🤗💓💓💓!
え、これ実話なの😦
って信じられないくらい
どきどきしたし
すごく臨場感もある映像で感動◎

出てくる人がみんないけめん🎩
みーんないい人👼🌟

罰が子供のために綱渡り
それ
>>続きを読む

スキャナーズ(1981年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

記録👯

途中ちょっと飽きちゃったけど
最後まで頑張ってよかった🤣
最後のバトルがもう最高!傑作!
脳みそ吸い取って自分のものに
しようとしたら
逆に乗っ取られちゃった😦💓

最後レボック脳みそ爆発す
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.2

記録👯

ちょっと期待しすぎた😕

ウイルスの怖さと
ワクチンができるまでのお話。

手洗い大事◎

ランナーランナー(2013年製作の映画)

3.0

記録👯

後半はおもしろかった☺️
お父さんまぢクズ🎲🎰
クローニンの件はなに。

皆殺しの流儀(2014年製作の映画)

3.7

記録👯

めっっっちゃ渋くて
めっっっちゃ爽快🤗💓

くそがき本当むかついたから
おじいちゃんたち
痛めつけてくれて最高◎

最近暗くて重いやつ
ばっかり見てたから
すっきり👼

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.9

記録👯

歯抜くところ
めっっっちゃ痛くて
ひぃぃってなりながら見た🤐

デンマーク映画
すごいなあ😦
こんなやばい内容も
恐れずに行く感じ最高◎

カールもアサドも
1回くらってから
やり返す感じ🤗
>>続きを読む

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.8

記録👯

最悪に胸糞悪いけど
見始めたら止まらなくて
一気に見てしまった😯
描写がもう見てらんないくらい
嫌なんだけど
嫌なんだけど見てしまう🤨

カールぽんこつなのも◎

これはシリーズ全部見よう🙄
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

記録👯

デヴィットフィンチャーは
天才なのか◎

映像もセリフも音楽も
内容も終わり方も
ポルノのいたずらも
全部全部いい😦💓

はあそういうことなのか…
って感嘆してしまう🤔

今まで1度も見なか
>>続きを読む

ナインスゲート(1999年製作の映画)

3.4

記録👯

ぼさぼさ頭に可愛いメガネの
好きなタイプのジョニーデップ🧑

間違い探しも面白いし
やっばい殺され方もいい👌

最後まで飽きないで見れた🤗
音楽も◎

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もうやばすぎて
大好きになった映画🎥
なんでもっと早く見なかったんだ…🕺


レインコートを着て
爆発するところが
めちゃくちゃ好き⚒️💓
あとはチェーンソー💪
むはむは言いながら
電話かけるところも
>>続きを読む

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録👯

めちゃくちゃ渋くて
めちゃくちゃお洒落な映画🎥

ゲイリーオールドマンの演技。
もちろんかっこいいんだけど
すごいなあ(´・ω・`)
全部知っててだもんなあ。

ずっと静かで重いシーンが続く
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

記録👯

ラムジーのアフロって
ふわっふわなんだなあって
思うよねやっぱり🥹
水星でチュチュ見るたびに
いやその髪どうなっとるん!
って思うんだけど
あ、そうかラムジータイプか
って考えるようにしてる
>>続きを読む

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

3.5

記録👯

これ面白かったなあ🤗
好きこういう闇 実話◎
ドイツ映画ってところが◎

wave🌊

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.8

記録👯

初めて見た時は
こんなのワイスピじゃない…
って思うじゃん🥹?
10回見たらもっと見たくなるし
30回見たら
なんかもしかしてこれ
1番好きかも…ってなるから
本当にみんな見てください🥺🩷
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.5

記録👯

まったくホブスって
筋肉バカでチョロすぎ~
なんで敵のスパイだって
気付かないかなあ~
って全員思うやつ🥹
でもジゼルと一緒に
懲らしめに行くところ
女っぷり上げまくりで大好き🩷
愛しのジゼ
>>続きを読む

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

3.0

記録👯

署長の娘のシーン
めっちゃ笑う🤣🤣🤣

ランボに乗れないテイタムちゃん👮

エンドロールが凝ってて好き◎

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

3.0

記録👯

下品だけどいい🤣
太ったエミネムも
おばかなチャニング・テイタムも
可愛くて好き◎

最後!わああ😻

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

記録👯

初めて4dxで観た映画🎥
デッカードとホブスの脱獄に合わせて
シート動くの推せるすぎるんですけど!
今後のワイスピ全部4DXで見たい🥹

イーストウッド息子は
つくづくポンコツだけど
BRZ
>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.5

記録👯

ヴィン・ディーゼルの
背筋を拝む映画。

マッチョな仲間思いの強いやつ
サミュエルLJは無敵🕶

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

記録👯

トム・ハーディと
ジョセフゴードンレヴィット◎

マイケルケインで安心感
ああいつものメンバーだ🎩

最後は自分で考えさせるの
好きだなあこういう映画🎥💓

何回も見てるけど
見れば見るほど
>>続きを読む

三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船(2011年製作の映画)

3.5

記録👯

全員いけめん🎭⚔️
見てて飽きない🐰

でもどうしても
ミラジョヴォヴィッチは
バイオハザード感。

キャビン(2011年製作の映画)

2.8

記録👯

人気が出る前の
クリスヘムズワース◎

最後以外はぜーんぶ
おもしろかった👿💓

シガニーウィーバー!

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

3.2

記録👯

いい人ばっかり出てくる
美味しい映画🎥

朝ごはんにブリオッシュ
焼いてくれるパパ欲しい…👨‍🍳

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録👯

みんないいやつで
みんな死なないで欲しかったけど
みんな死んじゃういつものプレデター👽

ウーピーゴールドバーグみたいなやつ🤣

子役がすごい◎
武器早く開けなきゃね😦!

マシニスト(2004年製作の映画)

3.0

記録👯

すごいんだよベイルが🧟‍♂️
眠れないのかわいそう😯

最後は少し
よかったねって思ってしまう🛌

スコーピオン・キング(2002年製作の映画)

3.5

記録👯

演技に慣れてないロック様の映画🎥

お嬢さんが好き~🧞

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

記録👯

これはよかった◎
伏線回収するのがとても気持ちいい🐰

黒人って すごいな いいな
って描いたほうの黒人差別🤔

No no no …