璃さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 璃さんの鑑賞したドラマ
璃

Dear.M(2020年製作のドラマ)

4.0

前半は中々見るの進まなかったけど、後半面白くて一気に見れた!みんなそれぞれゴタゴタあるけど、ルムメだけはずっと変わらずで、やりとりが毎回可愛かった♡ 3人で毛布かぶりながらベッドに並んで座って夜中にだ>>続きを読む

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.5

呪い解くために奮闘してるところまではおもしろかった🐶 ユルも良い子すぎてかわいいし、チャウヌと犬の絡み最高🐶🫶🏻
前世ターン最近韓国ドラマあるあるすぎて飽きてるのもあり、わたしの好みとは合わなかった、
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

5.0

主演2人とも女装も男装も似合いすぎてた( ◜ω◝ )⟡.· お顔綺麗
ストーリーも毎話終わるごとに次が気になりすぎて止まらなかった寝不足の日々を過ごしたけどかなり満足度高い面白かった𖤐´-

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

5.0

毎週の楽しみが終わってしまった(ㅠ︿ㅠ)
ストーリーもおもしろいし、ミニョンさんかっこよすぎて眼福ドラマだった〜♡
終始ソルヒとドハかわいすぎてにやにやしちゃう、、ガンミンさんも周りの人たちもまるっと
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

5.0

ずっと観たかったやつ!
スヒョクさんかっこよかったー!!!こういう役で初めて報われてた気がしてうれしくなった😂イングクさんも相変わらずかっこよかった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

ギョン最初全然好きじゃなかったのに、最後になるにつれて1番感情移入する子になった、、

0

ライブオン/恋はオン♥エアー中!~Live On~(2020年製作のドラマ)

4.0

みんなビジュ良くて最高ദ്ദി ˃ ᵕ ˂ )
ファンミニョンかっこいい⟡

0

ゴシップガール シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョージーナが見た目も中身も変わってなくて感動した、、引き下がったのはびっくりしたけど、、、
最後ルナが1番活躍しててスカッとした!
マックスは可哀想でしかない…
オードリーとアキの3人組割と好きだっ
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

5.0

#俺たちの菅波 で盛り上がった半年
登場人物みんないとおしかった〜〜
果耶ちゃんは朝ドラの主演やるってずっと信じてたし心待ちにしてたから、ちゃんとあたり作品でうれしかった!りょーちんにかなり泣かされた
>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

5.0

果耶ちゃんの演技力とビジュアルが堪能できる最高ドラマだった………お洋服も毎話かわいくて癒された🎀 この記憶消して原作買って読みたい

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.5

佐木くん顔の良さが全然隠せてなくて良かった( ˶'ᵕ'˶)♡ この撮影とトモダチゲームの撮影が被ったお陰で角刈りせずに済んだから大感謝しかない

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.5

あんな人気マンガの先生なら結末までちゃんと設定作り込んどいてよ!!!って何回もお父さんにツッコミ入れた😂でも毎回2人の顔の良さが上回ってきて最高だった🫶🏻あの2人のイチャイチャなら一生見れる

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

死神カップルがひたすら可愛かった〜〜サニー可愛い〜〜〜!コンユさまイケおじだった

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

一途に好きな人を甘やかすイ・ミンホ好きすぎる……お兄ちゃんに会った時のヒョン…!( ᵒ̴̶̷̤໐ᵒ̴̶̷̤ )って感じのキラキラした瞳が毎回可愛すぎたワンコすぎる🐶
あとボナちゃんも可愛すぎた〜〜一生
>>続きを読む

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

4.0

板垣李光人さんいつのまにこんな大人な顔するようになったの……ってアセアセした…顔が好きすぎる

0

恋の病と野郎組 Season2(2022年製作のドラマ)

5.0

ロクちゃんにまさかの彼女できてシンプルに病んだ(>_<)꜆꜄꜆꜄꜆ 結局ナナセに戻っててわろたけど(>_<)꜆꜄꜆꜄꜆
相変わらずの野郎組みんな愛おしかった〜♡ season1のほうが好きだけどこれか
>>続きを読む

0

ザ・ハイスクール ヒーローズ(2021年製作のドラマ)

5.0

推しが特撮ヒーローやるなんて…!!❤️‍🔥
朝に放送して、子ども人気勝ち取ってほしかった〜くやし〜!!!でもテレ朝の本気を感じてOPとか毎回感動してた💧
アカヒーローばっちり似合ってたし、なんだかんだ
>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

5.0

原作とすこし変わっててアレだったけど、板垣李光人さんがリアルめぐるくんすぎて本当にマンガから飛び出てきたみたいだった可愛いほんとうにずっと可愛い

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

ファンタジーなドラマは韓国しか勝たんのよ。。。。🐚✧︎*。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

軽い気持ちでみたら死ぬ程ハマった߹-߹
チャウヌ舐めてたわけじゃないのに思ってた100億倍やばかった、さすがでした߹-߹‪‪
バイクで登場したときから最後までずっとハンソジュンがかっこよくて毎話叫びな
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週の癒しが終わってしまった。。わたしもCoCo壱で8辛、ソーセージ、チーズ、ほうれん草トッピングで食べてみたいー!🍛💛

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

5.0

早乙女芽亜里ファンだから最高すぎた!!!!三春滝桜も可愛すぎた…賭ケグルイシリーズのなかで1番好きかも!♡

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

5.0

ユメミと夢子のユニット可愛すぎるのでデビューしてください💖💖💖

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

毎週部屋に集まってリアタイしてた日々も含めて、しあわせ大渋滞♡ まるっとだいすきなドラマ〜〜🍒

1

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

5.0

仙川くん最高〜〜〜!!なドラマだった富豪教師Qが観たいし八神隼人もすきです

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

5.0

オープニングのダンス全員かわいくて毎週たのしみだった🎵

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

5.0

1話と最終話がめちゃくちゃ良かった……
始まり方も映像もおしゃれで、現代の自由を問いかけるストーリーがすごく良かったし、華丸さんの演じる三平さんが最高だった!!!!!!途中は雑すぎて残念だったけど、終
>>続きを読む

0

SOTUS S The Series(2017年製作のドラマ)

4.0

アーティット先輩がどんどん可愛くなってった……🎀

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

4.0

最初は大学っていうより軍隊じゃん……って引いてたけど、アーティット先輩があの感じでゲロ甘なピンクミルク飲んでるの反則すぎて途中からマイメロにしか見えなくなった🥺🎀

1

Theory of Love(2019年製作のドラマ)

5.0

(500)日のサマーのIKEAデート大好きだからオマージュされてんの良すぎて沼った~!!Thirdの健気さに永遠に泣かされた、辛かった分しあわせになってくれて嬉しさがすごい( ᵒ̴̶̷̥́_ᵒ̴̶̷̣>>続きを読む

3

2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

これをみてから心がタイを求めてる🥺🇹🇭Scrubbを聴く平和でしあわせな毎日を一生したい🎶 この世界に飛ばしてくれ〜

0
>|