璃さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

一理ある愛(2014年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ切ない……キム・ジュン絶対絶対しあわせになって………めっちゃ健気だし拗ねる顔もイルリが来た時の嬉しそうな顔も可愛すぎた…保護させてくれ…スヒョクさんが1番自分に近くて好きな役って言ってるの>>続きを読む

3

根の深い木~世宗大王の誓い~(2011年製作のドラマ)

5.0

今回もイ・スヒョクが優勝しました……ユンピョンになら斬られてもいいです…………正直スヒョクさん目当てで見てたし、毎回顔レビューで申し訳ないけど10話くらいからストーリー展開面白すぎて困った…ハングル勉>>続きを読む

0

名もなき英雄<ヒーロー>(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

イ・スヒョクが前髪アリでカジュアルな服装なのも弱くてだめだめなのも珍しくてめちゃくちゃ可愛かったので優勝でした☆最後警察官なって帽子かぶせてくれるのめちゃくちゃかっこよくて反則じゃない??😥💗

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

5.0

4話でやっと出てきてそこからどんどん出番増えてってうれしかった!めちゃくちゃいい人だし幸せになってほしい、14話のイ・スヒョクがかっこよすぎて優勝でした☆

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

5.0

イ・スヒョクが料理するところがみれるので星5です、前髪アリもみれるので星5です!!!ユ・ジヌ気遣えてスマートだし良い男すぎて好きしかない🌀毎回2番手なのなんで~せつねえ~~!6、7話が神回😣🙏❣️最後>>続きを読む

0

運勢ロマンス(2016年製作のドラマ)

5.0

イ・スヒョクがテニスしてるのを見れるので星5です★健気でめちゃくちゃ可愛い…報われない役多くてせつない😂イフが実在してたら確実に神アプリ!!!!

0

ウチに住むオトコ(2016年製作のドラマ)

5.0

イ・スヒョクが優勝です、顔が星5です、ハイスペックなのにめちゃくちゃいい人でムリ(ただのアッシーじゃんとか思ったのは内緒)、とにかく顔が良い勘弁してください😭💔

0

夜を歩く士<ソンビ>(2015年製作のドラマ)

5.0

イ・スヒョクが優勝……顔面が星5…芸術すぎた……顔の造形美がすごい………かなしい生き物で泣けた死んでほしくなかった~切ない😭😭 声も良いし、出てくるだけで無意識にニヤけてしまうくらいスヒョク好きにはた>>続きを読む

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

5.0

フタロクが愛おしすぎた2019年の夏❣️野郎組みんなまるっと愛!役ハマってた!主題歌のZENSHINも大好き〜~!!もう野郎組抜きでは夏過ごせないよ〜😣🌀

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

5.0

ユナがずっと可愛い~~~
親世代のときのロマンチックさが最高🧡
あの歌は何回聴いても名曲、めっちゃすき
キム・シフも可愛い〜!!

0